МИД Сирии: США и их союзники стремятся навязать свою волю сирийскому народу

Дамаск заявляет, что США и их союзники стремятся навязать сирийскому народу свою волю в интересах вооруженной оппозиции, говорится в заявлении МИД Сирии по поводу прошедшей накануне встречи глав дипведомств четырех западных государств.

Дамаск заявляет, что США и их союзники стремятся навязать сирийскому народу свою волю в интересах вооруженной оппозиции, говорится в заявлении МИД Сирии по поводу прошедшей накануне встречи глав дипведомств четырех западных государств.

«Пресс-конференция глав МИД США, Великобритании и Франции раскрыла их истинные цели в Сирии и их стремление, опережая результаты диалога между сирийцами, навязать свою волю сирийскому народу в интересах тех, кого США и их союзники сделали инструментом для достижения своих целей, и которые не прекращают провоцировать США на агрессию против Сирии», - говорится в заявлении.

Накануне в Париже состоялась встреча глав дипведомств США, Великобритании, Франции и Турции, на которой, в частности, госсекретарь США Джон Керри заявил, что правительство сирийского президента Башара Асада «потеряло легитимность».

По завершении встречи главы МИД стран-участников встречи выразили единое мнение относительно необходимости подготовки «жесткой и юридически обязывающей» резолюции ООН по утилизации химического оружия Сирии. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент Сирии Башар Асад должен соблюдать данную резолюцию, и в случае если дипломатические усилия не принесут результатов, военное вмешательство в Сирию вновь будет вынесено на повестку дня.

В МИД Сирии отметили, что вести разговор о легитимности политики и конституционного строя Сирии - насущное право сирийского народа, а США и их союзники «не смеют подменять собой власть и навязывать свою волю сирийскому народу».

 

Источник: по материалам РИА Новости

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Очередной удар по гражданской авиации: хуситы атаковали баллистической ракетой аэропорт Адена
Проиранские боевики нанесли ракетный удар по главной воздушной гавани Йемена
Разное
Ядерный ультиматум Тегерана: Иран отказался вывозить обогащенный уран за границу
Власти отвергли требования США о возобновлении переговоров без выполнения семи условий
Дипломатия
Исторический визит в Доху: Макрон договаривается об энергоресурсах и безопасности с Катаром
Франция стремится обеспечить стабильные поставки топлива на фоне энергетического кризиса
Читайте в разделе
Политика
Военное присутствие до полной безопасности: Турция назвала условия вывода войск из Сирии и Ирака
Анкара сохранит контингент в соседних странах до ликвидации террористических угроз
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Политика
Китай отвергает обвинения в поставках военных компонентов террористам в Йемене
Пекин обещает расследовать возможную утечку технологий к проиранским боевикам
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.