МИД Сирии: США и их союзники стремятся навязать свою волю сирийскому народу

Дамаск заявляет, что США и их союзники стремятся навязать сирийскому народу свою волю в интересах вооруженной оппозиции, говорится в заявлении МИД Сирии по поводу прошедшей накануне встречи глав дипведомств четырех западных государств.

Дамаск заявляет, что США и их союзники стремятся навязать сирийскому народу свою волю в интересах вооруженной оппозиции, говорится в заявлении МИД Сирии по поводу прошедшей накануне встречи глав дипведомств четырех западных государств.

«Пресс-конференция глав МИД США, Великобритании и Франции раскрыла их истинные цели в Сирии и их стремление, опережая результаты диалога между сирийцами, навязать свою волю сирийскому народу в интересах тех, кого США и их союзники сделали инструментом для достижения своих целей, и которые не прекращают провоцировать США на агрессию против Сирии», - говорится в заявлении.

Накануне в Париже состоялась встреча глав дипведомств США, Великобритании, Франции и Турции, на которой, в частности, госсекретарь США Джон Керри заявил, что правительство сирийского президента Башара Асада «потеряло легитимность».

По завершении встречи главы МИД стран-участников встречи выразили единое мнение относительно необходимости подготовки «жесткой и юридически обязывающей» резолюции ООН по утилизации химического оружия Сирии. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент Сирии Башар Асад должен соблюдать данную резолюцию, и в случае если дипломатические усилия не принесут результатов, военное вмешательство в Сирию вновь будет вынесено на повестку дня.

В МИД Сирии отметили, что вести разговор о легитимности политики и конституционного строя Сирии - насущное право сирийского народа, а США и их союзники «не смеют подменять собой власть и навязывать свою волю сирийскому народу».

 

Источник: по материалам РИА Новости

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Политика
Парламент Иордании призвал мир увеличить финансирование БАПОР на фоне "кампаний по очернению"
Депутаты подчеркнули жизненно важную роль агентства для палестинских беженцев
Политика
Трамп собирает посредников в Майами для продвижения второго этапа перемирия в Газе
Переговоры состоятся на фоне срыва договоренностей и взаимных обвинений
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.