МИД Ливии призвал СБ ООН выполнять обязательства по защите мирного населения

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили о вчерашнем ракетном обстреле ливийской столицы, жертвами которой стали пятеро мирных жителей.

Внешнеполитическое ведомство Ливии призвало СБ ООН к выполнению своих обязательств на фоне атак сил Халифы Хафтара на жилые кварталы Триполи.

«Призываем СБ ООН и международные организации по защите прав человека к выполнению своих обязательств перед лицом продолжающихся атак на мирное население Ливии»,- говорится в заявлении МИД.

В ведомстве подчеркнули, что действия наемников Хафтара подпадают под категорию военного преступления. В МИД выразили уверенность, что «виновники этих нападений рано или поздно будут привлечены к ответственности».

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили о вчерашнем ракетном обстреле ливийской столицы, жертвами которой стали пятеро мирных жителей.

Отмечено, что в ходе атаки путчисты избрали в качестве мишени и христианское кладбище, расположенное в Триполи. «Это противоречит международному праву и несовместимо с принципом уважения к священным ценностям»,- подчеркивается в пресс-релизе.

Начиная с января силы Халифы Хафтара выпустили сотни ракет по жилым кварталам ливийской столицы Айн-Зара, Сук Джума и Халлатат, в результате атак погибли несколько десятков гражданских лиц.

Источник: aa.com.tr

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.