МИД ИРИ: Иран готов вести переговоры с саудовцами

Об этом заявил глава ведомства в преддверии встречи с пакистанским премьером

Иран готов провести переговоры с региональным конкурентом Саудовской Аравией при помощи посредника или без него. Об этом заявили в субботу в МИД Ирана в преддверии визита премьер-министра Пакистана Имрана Хана.

На вопрос о сообщениях о том, что Хан, который должен прибыть в Иран в воскресенье, может попытаться стать посредником между Тегераном и Эр-Риядом, официальный представитель МИД Аббас Мусави сказал: «Я не осведомлен о каком-либо посредничестве», - сообщает государственная телекомпания IRIB.

«Иран объявил, что с посредником или без него он всегда готов вести переговоры со своими соседями, включая Саудовскую Аравию, чтобы избежать любых недоразумений», - добавил Мусави.

Два высокопоставленных представителя правительства Пакистана подтвердили агентству Reuters, что Хан собирается в Тегеран, чтобы попытаться разрядить напряженность в отношениях между двумя соперниками, после того как президент США Дональд Трамп попросил его о помощи.

Источник: Middle East Eye

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская программа обучает сельских женщин ремеслу по изготовлению изделий из кожи
Проект направлен на развитие предпринимательства и поддержку экономики в рамках «Vision 2030»
Политика
Судан обвинил ОАЭ в ударе дронами по Порт-Судану
Хартум заявляет о прямом военном вмешательстве Эмиратов в конфликт
Политика
ЕС планирует выделить Египту 4 миллиарда евро в виде кредитной помощи
Финансирование увязано с программой МВФ и направлено на стабилизацию экономики страны
Читайте в разделе
Ближний восток
США пригрозили лишить Израиль помощи из-за войны в секторе Газа, - WP
Ближний восток
Израиль наносит новые массированные удары по Сектору Газа: 80 погибших
Ближний восток
Германия, Британия и Франция призывают Израиль разблокировать Газу
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.