МИД Азербайджана отрицает переброску боевиков из Сирии

Ранее ряд СМИ и политических деятелей заявили, что в Азербайджане воюют добровольцы с Ближнего Востоке и Магриба

Министерство иностранных дел Азербайджана отрицает присутствие бовиков с Ближнего Востока в зоне боевых действий. На официальных ресурсах внешнеполитического ведомства появилось заявление с опровержением, в частности относительно сирийцев.

«Различные источники утверждают, что в Азербайджан якобы переброшено несколько сотен наемников. <...> Мы решительно отвергаем подобные утверждения и подчеркиваем, что азербайджанская армия не нуждается ни в каких сторонних силах для обеспечения территориальной целостности страны в рамках ее международных границ», - говорится в комментарии азербайджанского дипведомства.

Дипломаты подчеркнули, что в ВС Азербайджана полностью укомплектованные, профессиональные солдаты, а утверждения о привлечении наемников «не только нелогичны, но и неубедительны с военно-технической точки зрения».

Ранее ряд СМИ сообщил о том, турецкие частные военные компании при поддержке правительства ведут отбор наемников в Сирии для участия в карабахском конфликте на стороне Азербайджана.

Источник: УНИАН

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Египет стремится к расширению сотрудничества с Китаем, отдаляясь от Запада
Визит премьера КНР в Египет подчёркивает стремление Каира к углублению экономических и политических связей с Китаем
Происшествия
В Судане удвоилось число детей с тяжелым недоеданием: ЮНИСЕФ
Конфликт в Судане привёл к катастрофическому росту недоедания среди детей, особенно в Дарфуре
Разное
Курдские боевики РПК начинают сдавать оружие в пещере в Ираке
Боевики Рабочей партии Курдистана (РПК) начали сдавать оружие в Ираке, что является значительным шагом к завершению конфликта с Турцией
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая эскалация в Красном море: затонувшие суда и погибшие моряки
Возобновление атак хуситов в Красном море привело к гибели моряков и затоплению судов, что усугубляет региональную напряженность
Ближний восток
Иордания возобновляет поставки помощи палестинцам в Газе по мере ухудшения условий
После месяцев израильской блокады Иордания возобновила отправку гуманитарных конвоев в сектор Газа, чтобы помочь пострадавшим палестинцам
Политика
Миссия ООН в Ливии призывает к немедленной деэскалации в Триполи
ООН выражает обеспокоенность военной эскалацией в Триполи и призывает стороны к диалогу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.