Между Египтом и сектором Газа нашли туннель с тремя комнатами

Помещения могли использоваться в качестве комнат отдыха, столовой и военного штаба

Довольно глубокий туннель обнаружен на границе Египта с сектором Газа. Как сообщил полковник египетской армии Тамера аль-Рифаи, которого цитирует сайт египетской газеты Al-Masry al-Youm, туннель, залегающий на 20-метровой глубине, имел три ответвления, которые находились на глубине основного туннеля.

В основном туннеле были обнаружены три помещения, которые, по всей видимости, могли использоваться в качестве комнат отдыха, столовой и военного штаба. Также в туннелях были найдены электрогенераторы, электрические кабели и проводка, громкоговорители, а также вентиляционные отверстия.

Отметим, что 23 февраля Тамер аль-Рифаи сообщал об уничтожении четырех туннелей террористов на границе с сектором Газы. Заявление об уничтожении новых туннелей, использовавшихся террористическими группировками для контрабанды оружия и боеприпасов в сектор Газы, было сделано в рамках отчета о работе пограничной службы Египта за последние полгода. 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сахару засыпало снегом и ударили морозы
Разное
ЕС запустил гуманитарный воздушный мост для спасения беженцев в Ливане
Мир мобилизует ресурсы для помощи сотням тысяч перемещенных лиц
Политика
Историческое объединение в Сирии: курдский лидер стал замминистра обороны
Дамаск интегрирует Сирийские демократические силы в государственную армию
Читайте в разделе
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ближний восток
США уничтожили 16 иранских минных заградителей в Ормузском проливе
Вашингтон и Тегеран обмениваются угрозами на фоне угрозы нефтяному транзиту
Ближний восток
Хезболла расширяет войну на Сирию: боевики обстреляли соседнее государство
Проиранские радикалы нанесли артиллерийские удары по сирийской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.