Меркель осудила происходящее в Восточной Гуте и Африне

21.03.2018 - 14:29
Она подчеркнула, что "Россия смотрит на это"

Правительство ФРГ решительно осуждает бомбардировки в Восточной Гуте и происходящее в Африне. Об этом в среду заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в Бундестаге с правительственным заявлением.

"Мы самым решительным образом осуждаем бомбардировки, например в Восточной Гуте", - сказала она, возложив ответственность на Дамаск и отметив, что "Россия на это смотрит".

"То, что происходит в Африне, неприемлемо", - добавила она, касаясь обстановки на севере Сирии, где операцию поводит Турция.

После принятия 24 февраля Советом Безопасности ООН резолюции 2401 с призывом к прекращению боевых действий в Сирии по инициативе России в Восточной Гуте с 27 февраля была введена ежедневная пятичасовая гуманитарная пауза. В первые дни паузы были сорваны боевиками, но позже ситуация стабилизировалась.

Всего с начала действия гуманитарных пауз в Восточной Гуте при содействии российского Центра по примирению было выведено 80 414 человек.

Генштаб ВС Турции объявил 20 января о начале операции "Оливковая ветвь" против курдских отрядов "Сил народной самообороны" (входят в коалицию "Силы демократической Сирии") и партии "Демократический союз" в Африне, где проживают около 1,5 млн курдов и беженцев из других областей Сирии.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Разное
В Киеве по случаю 25-летия исторического визита Папы Иоанна Павла ІІ презентовали памятную почтовую марку
Виктор Еленский: РФ и ее спецслужбы делали все, чтобы сорвать визит Иоанна Павла ІІ в Украину
Происшествия
ООН отчитывается о катастрофических условиях в Газе спустя 7 месяцев после принятия мирного плана
Гуманитарная помощь не спасает палестинцев от систематического выживания в разрушенном анклаве
Читайте в разделе
Разное
Израиль и «Хезболла» договорились прекратить огонь
Разное
В Киеве по случаю 25-летия исторического визита Папы Иоанна Павла ІІ презентовали памятную почтовую марку
Виктор Еленский: РФ и ее спецслужбы делали все, чтобы сорвать визит Иоанна Павла ІІ в Украину
Разное
Сирия вводит новый медийный кодекс для борьбы с языком вражды
Дамаск пытается объединить общество через этические стандарты журналистики
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.