Мэрия Тель-Авива окрасилась в цвета флага России

Так Израиль проявил солидарность с пострадавшими в теракте россиянами

Власти столицы Израиля проявили солидарность с россиянами после теракта в питерском метро, в результате которого сегодня погибли 10 человек. В память о его жертвах здание мэрии Тель-Авива окрасилось в цвета российского флага.

Ранее глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу выразил соболезнования россиянам в связи с терактом. В заявлении, распространенном пресс-службой главы правительства, говорится, что Биньямин Нетаниягу выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину и родственникам погибших во время взрыва в метро Санкт-Петербурга. "Граждане Израиля поддерживают российский народ в этот тяжелый день", - говорится в заявлении.

Соболезнования россиянами выразили лидеры парламентской оппозиции Ицхак Герцог и Ципи Ливни. Они пожелали раненым скорейшего выздоровления, отметив, что любой теракт, будь он в Иерусалиме или Санкт-Петербурге, является трагедией, так как гибнут обычные люди.

Лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид заявил, что террор не является проблемой какой-то одной страны, России или Израиля, и с ним необходимо бороться сообща.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.