Мэрия Тель-Авива окрасилась в цвета флага России

Так Израиль проявил солидарность с пострадавшими в теракте россиянами

Власти столицы Израиля проявили солидарность с россиянами после теракта в питерском метро, в результате которого сегодня погибли 10 человек. В память о его жертвах здание мэрии Тель-Авива окрасилось в цвета российского флага.

Ранее глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу выразил соболезнования россиянам в связи с терактом. В заявлении, распространенном пресс-службой главы правительства, говорится, что Биньямин Нетаниягу выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину и родственникам погибших во время взрыва в метро Санкт-Петербурга. "Граждане Израиля поддерживают российский народ в этот тяжелый день", - говорится в заявлении.

Соболезнования россиянами выразили лидеры парламентской оппозиции Ицхак Герцог и Ципи Ливни. Они пожелали раненым скорейшего выздоровления, отметив, что любой теракт, будь он в Иерусалиме или Санкт-Петербурге, является трагедией, так как гибнут обычные люди.

Лидер партии "Еш Атид" Яир Лапид заявил, что террор не является проблемой какой-то одной страны, России или Израиля, и с ним необходимо бороться сообща.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ближний восток
Эксперты МАГАТЭ начали раскопки на секретном ядерном объекте в Сирии
Новые власти в Дамаске гарантируют полную прозрачность и допуск инспекторов
Ближний восток
Правительственные реформы в Сирии: в Дамаске запускают цифровую платформу для гуманитарных проектов в Алеппо
Власти Сирии упрощают процедуры для привлечения международных инвестиций в восстановление
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.