Мэр израильского города сел за взятки от строителей

Бар был признан виновным в получении взятки, мошенничестве, обмане общественного доверия, отмывании денег и создании помех ходу следствия

Сегодня бывший мэр израильского города Рамат-Гана Цви Бар начал отбытие тюремного заключения. 4 июня, окружной суд в Тель-Авиве приговорил бывшего мэра Рамат-Гана Цви Бара к пяти с половиной годам тюремного заключения. Бар также приговорен к двум годам заключения условно и штрафу на сумму в полтора миллиона шекелей.

26 февраля Бар был признан виновным в получении взятки, мошенничестве, обмане общественного доверия, отмывании денег и создании помех ходу следствия.

Сообщалось, что бывший мэр Рамат-Гана признан виновным в получении взятки на сумму в 224 тысячи долларов от строительных подрядчиков, осуществлявших проекты "Бейт Лир Ор" и "Мигдалей а-Тмарим". По версии прокуратуры, Бар совершал противозаконные действия с 2003 по 2008 год, продвигая строительные проекты в обмен на получение взяток.

Подрядчики обвинялись в даче взятки. Один из них стал государственным свидетелем и дал показания против Бара.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Ближний восток
Водная безопасность как вопрос жизни: Египет предостерегает Эфиопию о праве на самооборону из-за дамбы на Ниле
Каир переходит к превентивному сдерживанию для защиты своих критических ресурсов
Ближний восток
Новая угроза для мировой торговли: хуситы готовят захват Баб-эль-Мандебского пролива
Тегеран стремится создать второй парализованный морской коридор в Красном море
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.