Марокко будет развивать "водородную зеленую энергетику" с Германией

Оба министерства объединят усилия для создания двух проектов в рамках экономического сотрудничества двух стран

Посол Марокко в Германии Зохур Алауи подписал соглашение с Федеральным министром экономического сотрудничества и развития Германии Гердом Мюллером о развитии сектора экологически чистого производства водорода.

В соответствии с водородным соглашением, подписанным в среду в Берлине, марокканское министерство энергетики, шахт и окружающей среды будет сотрудничать с министерством экономического сотрудничества и развития Германии в разработке исследовательских и инвестиционных проектов в области использования водорода, который является источником экологической энергии.

Оба министерства объединят усилия для создания двух проектов в рамках экономического сотрудничества двух стран.

Первый проект, названный «Power-to-X», будет посвящен производству зеленого водорода, предложенному Марокканским агентством по устойчивой энергетике (MASEN). Второй проект касается создания исследовательской платформы «Power-to-X», передачи знаний и укрепления соответствующих навыков. Это происходит в партнерстве с Научно-исследовательским институтом солнечной энергии и новых энергий (IRESEN).

Воспользовавшись передовым опытом Марокко в области возобновляемых источников энергии, Зохур приветствовал тот факт, что Марокко является первой страной, подписавшей соглашение такого рода с Германией, сразу после представления своей Национальной водородной стратегии.

Источник: Morocco News

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Иран быстро восстанавливает газодобычу после разрушительных израильских ударов
Тегеран обходит последствия атак благодаря перенаправлению сырья
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.