Марокко, Албания и Украина - источники поддельных товаров в ЕС

Об это говорится в отчете Европейского ведомства интеллектуальной собственности (EUIPO)

Члены Европейского Союза каждый год теряют порядка 60 млрд евро из-за фальсифицированных товаров, которые перебивают торговлю внутренних производителей. При этом подделки исходят из Марокко, Украины и Албании.

Такие данные содержаться в отчете Европейского ведомства интеллектуальной собственности (EUIPO).

Отчет подготовлен по итогам ряда исследований, проведенных с 2013 года по 13 категориям товаров: косметика и средства личной гигиены; одежда, обувь и аксессуары; спортивные товары; игрушки и игры; ювелирные изделия и часы; сумки и багаж; музыкальные записи; спиртные напитки и вино; фармацевтические препараты; пестициды; смартфоны; аккумуляторы; шины.

"Сегодняшние данные показывают, что прямые годовые потери этих секторов равны 60 млрд евро, что соответствует 7,5% их продажи, в результате присутствия поддельных товаров на рынке. Накопленные убытки эквивалентны 116 евро на одного гражданина ЕС в год", - говорится в отчете.

Согласно документу, большая часть фальсифицированных товаров производится в Китае, Индии и Турции. Среди основных глобальных транзитных пунктов - Гонконг, ОАЭ, Сингапур и Панама.

"На Ближнем Востоке были обнаружены важные региональные транзитные пункты, через которые поддельные товары попадают в Африку, тогда как Албания, Марокко и Украины были определены как три транзитных маршрута в ЕС. Аналогичным образом Панама была отмечена как важный транзитный пункт для фальшивок, доставляемых в Соединенные Штаты", - говорится в отчете.

В ведомстве прогнозируют, что в ближайшие годы убытки от такой деятельности могут достичь 85 млрд евро ежегодно, а это 5% от всего импорта ЕС.

Источник: Украинская Правда

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Речь Трампа разочаровала рынки и усилила опасения затяжной войны
Президент США анонсировал новую волну массированных ударов по Ирану
Происшествия
Террор израильских поселенцев на Западном берегу Палестины достиг исторического максимума
Правозащитники и военные предостерегают от «еврейского терроризма», угрожающего безопасности региона
Энергетика
Иордания накопила запасы нефти и газа на два месяца автономной работы
Амман заверил в устойчивости энергосистемы на фоне блокады Арабского залива
Читайте в разделе
Экономика
Цены на нефть обвалились на 3% на фоне новостей о возможном окончании войны
Инвесторы фиксируют прибыль после заявлений Трампа о выводе войск США из региона
Экономика
Иран наращивает экспорт нефти на фоне энергетического коллапса соседей
Блокада Ормузского пролива нанесла сокрушительный удар по экономике арабских стран
Экономика
Восстановление энергетики Ближнего Востока обойдется минимум в 25 миллиардов долларов
Война с Ираном нанесла сокрушительный удар по нефтегазовой инфраструктуре всего региона
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.