Марокканский певец спровоцировал общественный резонанс своей "мизогинией"

Он заявил, что избиение жен - нормальное явление

В Марокко новый "мизогинический скандал" - популярный певец в эфире одного из каналов рассказал о том, что бьет жену, при этом он комментировал тему "здоровых отношений в браке". Такое наглое заявление, выраженное без тени смущения, вызвало отклик у правозащитников, которые окрестили позицию "легализацией насилия".

Несмотря на возмущение студийной аудитории, Эль-Милюди пояснил, что гордится рукоприкладством по отношению к супруге, поскольку так поступают "настоящие мужчины". Певец откровенно признался, что его однажды арестовали в Испании за нанесение побоев жене, но та отозвала свои обвинения, и его через сутки освободили. Более того, артист назвал битье жен «нормой» для Марокко.

Жители мусульманской страны в долгу не остались – на эль-Милюди посыпались гневные комментарии, и некоторые из его соотечественников даже обратились в правоохранительные органы с заявлениями на певца, передает IslamNews со ссылкой на Morocco World News. Как известно, каноны ислама запрещают нанесение телесных повреждений мужьями женам и предписывают относиться к хранительницам очага с уважением.

Источник: IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.