Малазийский седан Perodua Bezza может стать самым бюджетным

Крупнейший в Малайзии производитель автомобилей Perodua скоро начнет продажи на внутреннем рынке новой модели Bezza

Крупнейший в Малайзии производитель автомобилей Perodua скоро начнет продажи на внутреннем рынке новой модели Bezza. Это первый седан этой компании.

Ранее Perodua специализировалась на выпуске бюджетных хэтчбеков и минивэнов, поэтому новый седан Bezza разработали на архитектуре Perodua Axia — самого дешевого хэтча на местном рынке, который продают в Малайзии с 2014 года. На местном рынке новая «четырехдверка» составит конкуренцию Proton Saga.

Размеры нового Perodua Bezza — 4 150 мм в длину, 1 620 в ширину и 1 510 мм в высоту, а колесная база составляет 2 455 мм. Прямой конкурент Proton Saga превосходит его по всем размерным параметрам — он на 128 мм длиннее, на 60 мм шире и на 20 мм выше. Колесная база Saga на сантиметр больше Bezza.

Изначально новую «четырехдверку» будут продавать в трех комплектациях: Standard G, Premium X и Advance. Моторная гамма бюджетного седана представлена литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем с мощностью в 67 лошадиных сил и крутящим моментом в 91 ньютон-метр, а также 1,3-литровой рядной «четверкой» с 94 л.с. и 121 Нм. Оба мотора предлагают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач и четырехступенчатым автоматом.

В список оборудования седана Perodua Bezza попали: бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, USB-порт для задних пассажиров и мультимедийная система с сенсорным экраном. Помимо прочего, малазийскую «четырехдверку» укомплектовали системой курсовой устойчивости, ABS и двумя передними подушками безопасности.

Ранее сообщалось, что на рынок Малайзии скоро поступит компактвэн Honda Freed второй генерации. Кроме того, Toyota Motor сообщила, что построит новый завод в «горной стране».

Источник: Журнал «Колеса»

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Сомалийские пираты захватили нефтяной танкер у берегов Йемена
Пираты захватили нефтяной танкер в Аденском заливе
Политика
Вашингтон выделяет 206 млн долларов на создание миротворческих сил в секторе Газа
Белый дом пытается реанимировать свой мирный план вопреки сопротивлению Израиля
Дипломатия
Саудовская Аравия и Япония расширяют стратегическое партнерство в сфере обороны и энергетики
Принц Фейсал бин Фархан призвал Токио объединить усилия для защиты морских путей
Читайте в разделе
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Разное
В Сирии к смертной казни приговорили двоюродного брата Башара Асада
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.