Малайзия разработает «дорожную карту» экологического перехода для металлургии

Министерство инвестиций, торговли и промышленности поручило Ассоциации сталелитейной промышленности Малайзии (MSA) сформулировать "дорожную карту" экологического перехода для металлургической промышленности страны. Об этом сообщает Edge Prop.

Как говорится в заявлении MSA, при подготовке стратегии должны быть рассмотрены источники финансирования – государственные и частные, чтобы помочь металлургическому сектору перейти к снижению выбросов углерода. Дорожная карта также будет интегрирована с Новым промышленным генеральным планом до 2030 года и другими документами. Она также будет включать политические рекомендации по экосистеме ценообразования на выбросы углерода, соответствия ESG (экология, социальная политика и корпоративное управление) и отчетности.

MSA будет сотрудничать с Малайзийским институтом стали и другими ассоциациями.

«Металлургическая промышленность играет стратегическую роль, внося значительный вклад в экспортные доходы и ВВП Малайзии и является ключевым компонентом цепочки поставок для строительной и машиностроительной промышленности и ее подсекторов», – говорится в заявлении.

На членов MSA приходится 75% сталелитейных мощностей в Малайзии, их продукция широко используется для дальнейшей обработки в строительстве, машиностроении и нефтегазовом секторе.

Как сообщал GMK Center, ArcelorMittal, один из крупнейших в мире производителей стали, в рамках инновационного фонда XCarb запускает программу по финансированию и поддержке проектов декарбонизации в Индии. Вместе с Индийским технологическим институтом (IIT Madras) компания будет определять и поддерживать экологические стартапы, способствующие декарбонизации промышленности.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
ООН: Пакистан - одна из стран, наиболее сильно пострадавших от изменения климата
Антониу Гутерриш отметил незначительную роль Пакистана в плане влияния на изменение климата
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Экономика
Экспорт сжиженного природного газа из Алжира в Европу увеличился за год на 12%
Экономика
Индия будет закупать саудовскую нефть вместо российской
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.