В Малайзии началась кампания по вакцинации от COVID-19

Премьер-министр страны привит первым

В Малайзии в среду, 24 февраля, стартовала национальная программа иммунизации против коронавируса нового типа (COVID-19), премьер-министр страны Мухиддин Яссин первым прошел вакцинацию.

Глава правительства был привит в прямом эфире телевидения, чтобы укрепить доверие общественности к вакцине. Вместе с ним были вакцинированы генеральный директор Министерства здравоохранения Нур Хишам Абдулла и четверо борющихся на фронте борьбы с эпидемией медработников.

Это крупнейшая в истории Малайзии программа иммунизации, направленная на то, чтобы привить не менее 80 проц. всего населения страны для достижения защиты от COVID-19, которым уже заразились более 280 тыс. человек и от которого погибли более тысячи человек в этой стране.

В воскресенье Малайзия получила первую партию вакцины от COVID-19, совместно разработанной американской фармацевтической фирмой Pfizer и ее германским партнером BioNTech.

Малайзия заключила соглашения с несколькими поставщиками вакцин. Министр науки, технологий и инноваций Хайри Джамалуддин заявил, что первая партия вакцины, разработанной китайской фармацевтической компанией Sinovac Biotech, должна прибыть 27 февраля.

Отметим, что иностранцы, которые живут и работают в Малайзии, получат бесплатные прививки в процессе вакцинации от COVID-19.

Источник: russian.news.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Политика
Саудовская Аравия и США укрепляют оборонный альянс в ходе визита принца Халида
Министр обороны Королевства встретился с высшим руководством администрации Трампа
Происшествия
Израильская армия впервые признала гибель 70 тысяч палестинцев в Газе
Число жертв практически совпало с данными палестинской стороны
Читайте в разделе
Разное
Сирия получила 15 дней надежды: перемирие между Дамаском и курдами продлено
Стороны отложили войну для обсуждения плана интеграции сил SDF
Разное
Прорыв образовательной блокады: ЮНИСЕФ доставил в Газу первые за два года школьные наборы
Дети в анклаве получили доступ к базовым принадлежностям после долгого запрета Израиля
Разное
Саудовская Аравия поставила на паузу строительство гигантского куба
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.