В Малайзии началась кампания по вакцинации от COVID-19

Премьер-министр страны привит первым

В Малайзии в среду, 24 февраля, стартовала национальная программа иммунизации против коронавируса нового типа (COVID-19), премьер-министр страны Мухиддин Яссин первым прошел вакцинацию.

Глава правительства был привит в прямом эфире телевидения, чтобы укрепить доверие общественности к вакцине. Вместе с ним были вакцинированы генеральный директор Министерства здравоохранения Нур Хишам Абдулла и четверо борющихся на фронте борьбы с эпидемией медработников.

Это крупнейшая в истории Малайзии программа иммунизации, направленная на то, чтобы привить не менее 80 проц. всего населения страны для достижения защиты от COVID-19, которым уже заразились более 280 тыс. человек и от которого погибли более тысячи человек в этой стране.

В воскресенье Малайзия получила первую партию вакцины от COVID-19, совместно разработанной американской фармацевтической фирмой Pfizer и ее германским партнером BioNTech.

Малайзия заключила соглашения с несколькими поставщиками вакцин. Министр науки, технологий и инноваций Хайри Джамалуддин заявил, что первая партия вакцины, разработанной китайской фармацевтической компанией Sinovac Biotech, должна прибыть 27 февраля.

Отметим, что иностранцы, которые живут и работают в Малайзии, получат бесплатные прививки в процессе вакцинации от COVID-19.

Источник: russian.news.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Разное
Соглашение о разоружении Хезболлы провоцирует глубокий раскол и угрозу гражданской войны в Ливане
Общество поляризовано из-за американского плана мирного урегулирования с Израилем
Разное
Сирийские спецслужбы задержали террористическую группу после взрывов в Дамаске
Власти обещают раскрыть все связи организаторов покушения в ближайшее время
Разное
Иордания закупила 60 тыс тонн ячменя для укрепления продовольственной безопасности
Государственное агентство по закупкам зерна провело успешный международный тендер
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.