В Малайзии двух лесбиянок избили розгами

Также их оштрафовали на 800 долларов

Попытка предаться любовным утехам в автомобиле обернулась для лесбиянок 22 и 32 лет наказанием розгами - девушки получили по 6 ударов, а также немалые штрафы. Согласно информации СМИ, сам инцидент произошел еще весной.

Обратить внимание мирового сообщества на наказание пытаются многие правозащитные организации и представительства в регионе. Его, согласно постановлению, привели в действие сегодня при 100 свидетелях в суде. 

"Наказание шокирует. Этот случай показывает регресс в области прав человека. И не только для ЛГБТ-сообщества, но и для остальных, поскольку телесные наказания касаются всех", - заявила местная активистка Тилага Сулатире

Ранее подобные наказания применялись в отношении женщин в Малайзии за такие проступки, как измена или проституция, однако этот беспрецедентный случай произошел в самом консервативном регионе страны, который имеет право назначать наказания по законам шариата. 

Кроме того, обвиняемых обязали выплатить штраф в размере 3,3 тысяч малазийских ринггитов каждой или около 800 долларов в переводе на валюту. 

Источник: Times of Israel

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Политика
Египет и Катар призывают США и Иран немедленно возобновить мирные переговоры
Каир и Доха настаивают на разблокировании Ормузского пролива дипломатическим путем
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.