Макрон встретится с Путиным несмотря на химическую атаку

Об этом сообщил официальный представитель правительства Франции

Подготовка запланированного на май визита президента Франции Эмманюэля Макрона в Россию продолжается. Об этом сообщил во вторник официальный представитель правительства Франции Бенжамен Гриво.

"На нынешней стадии проведение официального визита не ставится под вопрос. Необходимо вести переговоры, если у нас возникают разногласия. Это отвечает основному принципу многосторонности", - сказал Гриво в эфире радиостанции Europe 1, отвечая на вопрос о том, повлияют ли последние события в Сирии на проведение визита.

"Не может идти речи о том, чтобы изолировать какую-то страну по отношению к другой. Но в то же время следует установить ответственность [за события в Сирии]. Как известно, в этом регионе именно большие региональные державы оказывают свое давление. Это, в частности, Турция, Иран и Россия", - добавил Гриво.

Представитель правительства повторил при этом слова Макрона о том, что "в случае, если в Сирии была перейдена красная линия, это приведет к необходимости предпринять ответные действия".

"После событий последних дней, а вам известно о тех ужасающих изображениях, которые имеются в этой связи, Макрон и президент США Дональд Трамп провели обмен информацией, которая априори подтверждает применение химического оружия. Они дали в этой связи распоряжение своим службам продолжить расследование. В этой связи было проведено и важное заседание Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке", - напомнил Гриво.

Отвечая на вопрос, повлияют ли события в Сирии на присутствие западных лидеров на чемпионате мира по футболу в России, Гриво сказал: "Необходимо на настоящее время разобраться в данном сирийском вопросе, и потом уже мы будем заниматься тем, что определим, стоит ли западным официальным лицам присутствовать на трибунах чемпионата".

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Каллас: ЕС расширяет санкции против Ирана
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Читайте в разделе
Разное
Саудовская Аравия заблокировала продажу пакистанского оружия в Судан на 1,5 миллиарда долларов
Эр-Рияд отказался финансировать военную сделку на фоне давления Запада
Разное
Израиль продолжает блокировать международную помощь для Газы вопреки решению суда
Западные благотворительные организации жалуются на невозможность доставить грузы палестинцам
Разное
Президент Украины отметил государственной наградой муфтия Крыма
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.