Махмуд Аббас раскритиковал Нетаньяху за нежелание передать под контроль Иорданскую долину

Представитель Аббас назвал слова премьера препятствие на пути мирного процесса

Председатель Палестинской администрации Махмуд Аббас раскритиковал премьер-министра Биньямина Нетаниягу за его слова о том, что в рамках будущего мирного соглашения Израиль не уступит контроль безопасности над Иорданской долиной. 

"Мы ищем мира, настоящего мира, с нашими соседями. Мира на многие поколения. Вот почему при любом соглашении и без них мы будем поддерживать контроль безопасности над всей территорией западнее Иордана", - заявил израильский премьер на мероприятии, посвященном 50-летию захвата Иерусалима.

Его слова представитель Аббаса Набиль Абу Рудейна назвал подтверждением неготовности Израиля к миру и камнем преткновения на пути попыток президента США Дональда Трампа реанимировать мирные палестино-израильские переговоры. 

"Это послание администрации США и международному сообществу о том, что Израиль не готов достичь мира на основе международного права и резолюций", - цитирует Абу Рудейну AFP. 

"Мы отвергаем эти заявления, направленные на создание климата, который усложнит ситуацию, и абсолютно не направленные на поддержку усилий для решения конфликта", - добавил он. 

"Министерство иностранных дел" ПА также отвергло слова израильского премьера. 

"Нетанияху хочет помешать импульсу США и международным усилиям по возобновлению переговоров между палестинцами и израильтянами", - заявили в ведомстве. 

Источник: MIGnews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Ближний восток
США возьмут под контроль вывод войск Израиля из южных регионов Ливана
Вашингтон готовит механизм передачи территорий под управление ливанской армии
Ближний восток
США завершили новую масштабную волну военных ударов по территории Ирана
Американская армия уничтожила десятки военных объектов иранского режима
Ближний восток
Иорданская благотворительная инициатива обеспечила сотни палестинцев новыми протезами
Полевой госпиталь помогает жертвам войны вернуться к нормальной жизни
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.