МАГАТЭ и Иран договорились о следующих шагах на пути решения проблем с ядерной программой Тегерана

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и Иран в ходе очередного раунда переговоров по ядерной программе Тегерана, договорились о следующих пяти шагах.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) и Иран в ходе очередного раунда переговоров по ядерной программе Тегерана, договорились о следующих пяти шагах.

В частности, Тегеран пообещал предоставить информацию "в отношении утверждений об использовании взрывчатых веществ, в том числе о проведении экспериментов с взрывчатыми веществами в Иране".

Также сообщается, что местные власти обязуются допустить специалистов в исследовательский центр, где разрабатываются центрифуги для обогащения урана, и на завод по их производству.

Тегеран утверждает, что его ядерная программа преследует только мирные цели. Тем не менее, "шестерка" международных посредников по-прежнему опасается, что Иран может использовать свои запасы обогащенного урана для изготовления ядерного оружия.

Источник: bbc

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Талибан заявил об авиаударах Пакистана по афганской столице
Разное
В Турции произошло мощное землетрясение
Политика
Иранские ракеты падают возле баз НАТО: Турция под угрозой втягивания в войну
США срочно эвакуируют своих граждан после серии взрывов на юге страны
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН расследует факты убийств журналистов в Газе
Франческа Альбанезе инициировала исследование о геноциде и медиа
Ближний восток
Сирия и Иордания единым фронтом осудили агрессию Ирана и Израиля
Дамаск и Амман договорились о масштабном сотрудничестве в сфере обороны и экономики
Ближний восток
Саудовская Аравия спасает мировую логистику от иранской блокады
Порты Красного моря становятся главной альтернативой Ормузскому проливу
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.