"Ложь под названием президентские выборы"

Статья под таким название была опубликована на днях в алжирской газете "Аль-Шурук Аль-Яуми". В ней автор Абдуальати Разаки пишет о том, что лидеры арабских стран создают плюралистическую систему

Статья под таким название была опубликована на днях в алжирской газете "Аль-Шурук Аль-Яуми". В ней автор Абдуальати Разаки критикует лидеров арабских стран за то, что они создают плюралистическую систему управления (когда власть осуществляется как государством, так и многими негосударственными объединениями - ред.), что превращает президентские выборы в арабских странах в формальность.

Такие мысли не является преувеличением, ведь политическая элита, военные, бизнесмены просто договариваются кого они хотят видеть на той или иной должности, чтобы способствовать их интересам.
Большинство политических партий, когда поддерживают независимого кандидата, обманывают своих избирателей, утверждая, что отталкиваются от своей программы в этом выборе. Так же как и независимые кандидаты, бизнесмены говорят неправду, что их объединяет лишь общая программа и ничего больше. При каждой предвыборной кампании, говорится в статье, в очередной раз раздаются одни и те же фразы.


Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль открыто расширяет оккупацию Газы на фоне провала мирного плана Запада
Решение Нетаньяху грозит этническими чистками 2 000 000 палестинцев
Политика
Эр-Рияд и Париж согласовывают действия для защиты судоходства на Ближнем Востоке
Лидеры обсудили кризис безопасности и защиту морских путей в регионе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Читайте в разделе
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Ближний восток
Тегеран жалуется на срыв перемирия после собственных атак на американские дроны
Иран и США обменялись новыми ударами на фоне мирных переговоров
Ближний восток
Страны Ближнего Востока бьют рекорды по продажам и производству электромобилей
Рынок экологичного транспорта в регионе вырос на 40%
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.