Лоукостер Bees Airline откроет новый маршрут в Азербайджан

Киев-Гянджа станет вторым по счету рейсом в Азербайджан в сети Bees Airline

Лоукостер Bees Airline в летней навигации 2022 года планирует начать рейсы из Киева в крупный город Азербайджана Гянджа, сообщил avianews.com коммерческий директор авиаперевозчика Александр Джиджора.

Лоукостер еще не открыл продажу билетов, но уже ведет подготовительную работу для старта маршрута.

Bees Airline получил в Госавиаслужбе Украины право на регулярные полеты из Киева в Гянджу с частотой до двух раз в неделю. Для этого регулятор аннулировал аналогичное право у МАУ, поскольку авиакомпания не использовала его больше года.

Киев-Гянджа станет вторым по счету рейсом в Азербайджан в сети Bees Airline. Авиакомпания уже летает в этот город из Одессы и намерена сохранить маршрут после запуска рейсов из столицы.

«Мы считаем, что этот регион Азербайджана незаслуженно обделен вниманием. Поэтому в наших планах полеты в Гянджу как из Киева, так и из Одессы», — отметил Джиджора.

Трафик между Украиной и Азербайджаном стал расти с 13 января 2022 года. В этот день власти Азербайджана разрешили въезд туристам из Украины, которые прошли полную вакцинацию от COVID-19. Дополнительно перед вылетом им необходимо сдать ПЦР-тест.

Источник: avianews.com

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Саудовская Аравия и Пакистан объединяют усилия для защиты судоходства от террора хуситов
Министры иностранных дел двух государств обсудили пути сдерживания эскалации
Дипломатия
Президент Казахстана призвал к миру: Токаев предложил Путину «заморозить» войну в Украине
Касым-Жомарт Токаев использовал встречу в Омске для призыва к переговорам
Политика
Украина уничтожила иранский военный груз в Каспийском море и вызвала истерику в Тегеране
Иранские пропагандисты угрожают Киеву баллистическими ракетами после успешных ударов
Читайте в разделе
Разное
ДЕСС и ОБСЕ собрали представителей национальных общин и коренных народов для обсуждения актуальных вопросов государственной этнополитики
ДЕСС и ОБСЕ обсудили с нацменьшинствами и коренными народами Украины актуальные вопросы госэтнополитики
Разное
Соединенные Штаты восстанавливают прямое авиасообщение с Ливаном после 40-летнего перерыва
Дональд Трамп принял историческое решение после встречи с президентом Джозефом Ауном
Разное
Иордания и США усиливают оборонную координацию из-за иранских ракетных угроз
Военное командование двух стран обсудило укрепление безопасности на Ближнем Востоке
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.