Ливийские ополченцы продают бойца ИГ за $1 млн

Британские власти уже ведут переговоры

Ливийские ополченцы удерживают в плену Хашем Абеди, брата террориста-самоубийцы, совершившего нападение в Манчестер-Арене в мае 2017 года, и просят за его выдачу 1 млн долларов.

К выставлению счета их подстегнуло требование британских властей выдать Абеди, который, по их данным, причастен к подготовке теракта.

Газета Sunday Express написала, что британское правительство опасается, что экстремист избежит правосудия и будет продан «Исламскому государству», поэтому ведет непрямые переговоры через неизвестную третью сторону.

Также из источников стало известно, что террористическая группировка ведет переговоры об его освобождении с тех пор, как он был задержан в международном аэропорту Митига неподалеку от Триполи.

По данным следствия, он готовил взрывные устройства, а также пытался добивать раненных во время проведения теракта.

Источник: Al Arabiya

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Турция обратилась в Интерпол с просьбой об аресте Нетаньяху
Турция просит Интерпол выдать «красное уведомление» в отношении Нетаньяху
Экономика
Финансовый удар по Тегерану: США готовят самые жесткие в истории санкции против иранского режима
Мировое сообщество надеется, что новые ограничения остановят агрессию Ирана
Ближний восток
Морской паралич углубляется: трафик судов в Ормузском и Баб-эль-Мандебском проливах упал до минимума
Тупик в дипломатии и угрозы атак заставляют мировых перевозчиков огибать регион
Читайте в разделе
Разное
Лидеры Европы требуют от Израиля немедленно остановить строительство незаконных поселений
Франция, Британия, Германия и Италия выступили за сохранение суверенитета Палестины
Разное
Гуманитарный шеф ООН назвал массовое использование дронов против гражданских антиутопией современности
Том Флетчер заявил в Киеве о распространении войны дронов от Украины до Газы
Разное
Военный шантаж Тегерана: Иран угрожает монархиям Арабского залива за сотрудничество с США
Тегеран выдвинул ультиматум арабским странам из-за присутствия сил США
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.