Ливия получит от ЕС 50 млн евро для борьбы с миграционным кризисом

Деньги будут направлены на помощь мигрантам, беженцам и внутренне перемещенным лицам

Ливия получит €50 млн от ЕС для борьбы с миграционным кризисом.

Такую информацию обнародовала пресс-служба Еврокомиссии (ЕК).

"ЕС увеличивает свою помощь Ливии, чтобы расширить доступ к базовым и социальным службам для мигрантов и ливийцев. Новая программа объемом в €50 млн, нацеленная на улучшение жизненных условий уязвимых жителей в ключевых округах, была принята в рамках Европейского чрезвычайного фонда для Африки", - говорится в заявлении ЕК.

Деньги будут направлены на помощь мигрантам, беженцам и внутренне перемещенным лицам. Как отмечается в документе ЕК, средства помогут получить доступ к здравоохранению, образованию, воде и санитарным услугам.

Помощь ЕС Ливии является одним из приоритетов Брюсселя в борьбе с миграционным кризисом. Так, в прошлом году лидеры ЕС определили ряд приоритетных направлений, по которым сообщество усилило поддержку. Речь идет об обучении сотрудников ливийской береговой охраны, дальнейших усилиях по прекращению деятельности перевозчиков нелегальных мигрантов, поддержке развития местных сообществ.

Кроме того, страны Евросоюза поддерживают работы по улучшению условий размещения в пунктах приема беженцев, углублению информационной кампании для мигрантов, сокращению давления на наземные границы страны, активизацию диалога Ливии с соседними государствами.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Разное
Бывший президент Сирии Башар Асад хочет вернуться в медицину
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.