Ливия получит от ЕС 50 млн евро для борьбы с миграционным кризисом

Деньги будут направлены на помощь мигрантам, беженцам и внутренне перемещенным лицам

Ливия получит €50 млн от ЕС для борьбы с миграционным кризисом.

Такую информацию обнародовала пресс-служба Еврокомиссии (ЕК).

"ЕС увеличивает свою помощь Ливии, чтобы расширить доступ к базовым и социальным службам для мигрантов и ливийцев. Новая программа объемом в €50 млн, нацеленная на улучшение жизненных условий уязвимых жителей в ключевых округах, была принята в рамках Европейского чрезвычайного фонда для Африки", - говорится в заявлении ЕК.

Деньги будут направлены на помощь мигрантам, беженцам и внутренне перемещенным лицам. Как отмечается в документе ЕК, средства помогут получить доступ к здравоохранению, образованию, воде и санитарным услугам.

Помощь ЕС Ливии является одним из приоритетов Брюсселя в борьбе с миграционным кризисом. Так, в прошлом году лидеры ЕС определили ряд приоритетных направлений, по которым сообщество усилило поддержку. Речь идет об обучении сотрудников ливийской береговой охраны, дальнейших усилиях по прекращению деятельности перевозчиков нелегальных мигрантов, поддержке развития местных сообществ.

Кроме того, страны Евросоюза поддерживают работы по улучшению условий размещения в пунктах приема беженцев, углублению информационной кампании для мигрантов, сокращению давления на наземные границы страны, активизацию диалога Ливии с соседними государствами.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль усиливает военную экспансию на юге Сирии после падения режима Асада
Зафиксированы сотни нарушений границы и создание новых израильских блокпостов
Экономика
OPEC+ согласовал формальное увеличение добычи нефти на фоне демарша ОАЭ
Реальные поставки топлива остаются заблокированными из-за войны в Иране
Дипломатия
США и страны Арабского залива готовят новую резолюцию Совбеза ООН по разблокировке Ормузского пролива
Вашингтон требует от Тегерана прекратить минирование и незаконные сборы на море
Читайте в разделе
Разное
Трагедия в ходе маневров: в Марокко начата масштабная операция по поиску пропавших военных США
Двое американских солдат могли упасть в океан со скалистого побережья
Разное
ВОЗ требует немедленного разблокирования поставок медикаментов в сектор Газа
Тедрос Гебрейесус призвал устранить бюрократические барьеры для спасения жизней
Разное
FT: Израиль передал ОАЭ лазерную систему ПВО Iron Beam, чтобы отбиваться от атак Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.