Ливия получит $100 млн от Франции для проведения выборов

Об этом заявил в понедельник глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан

Франция выделит $100 млн на организацию и проведение президентских и парламентских выборов в Ливии, намеченных на 10 декабря 2018 года. Об этом заявил в понедельник глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан, находящийся с визитом в Триполи, передает издание Libyan Express.

"Ливийские лидеры в Париже обязались провести президентские и парламентские выборы. Франция будет настаивать на том, чтобы помочь ливийцам идти в этом направлении", - сказал он, добавив, что избирательная комиссия Ливии уже получила финансовую поддержку от ООН в размере $1 млн для подготовки к предстоящим выборам.

"Франция продолжает поддерживать ливийцев в достижении политического решения", - отметил, со своей стороны, глава МИД Ливии Мухаммед Тахер Сияла.

Министр иностранных дел Франции в понедельник провел встречу с главой Правительства национального согласия Фаизом Сараджем и своим ливийским коллегой Мухаммедом Тахером Сиялой, а также указал на планы провести переговоры с командующим Ливийской национальной армией фельдмаршалом Халифой Хафтаром и спикером Палаты представителей (восточный парламент) Ливии Агилой Салахом Иссой.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Спонсоры террора предлагают мир: как союз глобальных изгоев пытается извлечь выгоду из кризиса в Арабском заливе
Россия и Иран цинично используют ближневосточный конфликт для расширения собственного влияния.
Политика
Старые обиды или общий враг: вернется ли армия ОАЭ на поле боя в Йемене
Растущая угроза заставляет Абу-Даби пересмотреть решение о выводе своих войск
Экономика
Мировые цены на нефть обновили 5-месячный максимум из-за эскалации в Арабском заливе
Атаки проиранских боевиков на танкеры стремительно поднимают стоимость сырья
Читайте в разделе
Разное
Новая Аль-Каида или нечто гораздо худшее: почему хуситы стали главной угрозой Ближнего Востока
Йеменские боевики представляют значительно большую опасность, чем традиционные террористические сети
Разное
Катар создает собственный центр оборонного производства для усиления национальной безопасности
Доха привлекает западных партнеров для масштабного развития местного военно-промышленного комплекса
Разное
Сирия требует от миротворцев ООН фиксировать военные преступления Израиля в провинции Эль-Кунейтра
Дамаск призывает международные силы остановить произвол и незаконную оккупацию израильской армии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.