Ливия отрицает вербовку наемников РФ на своей территории для войны в Украине

Комитет по обеспечению возвращения ливийской общины из Украины от имени Правительства национального единства государства Ливия снимает с себя ответственность за любой позорный поступок людей, не представляющих ливийское государство

В ответ на появившиеся в украинских СМИ сообщениях о вербовке РФ в Ливии наемников для войны в Украине, редакция информпортала «Украина по-арабски» получила от посольства Ливии в Украине заявление о солидарности с нашей страной, а также о том, что информация о вербовке не соответствует действительности.                                                                                                                          

"Комитет по обеспечению возвращения ливийской общины из Украины следил за новостями, распространенными в некоторых социальных сетях и страницах о вербовке Российской Федерацией наемников из государства Ливия для участия в боевых действиях против дружественной нам Украины.
Ссылаясь на глубину исторических дружеских отношений между ливийским и украинским народами, выражает полную солидарность с дружественной страной в преодолении ее испытаний и молится Аллаху, чтобы он даровал ей немедленную стабильность.

Этим заявлением Комитет от имени Правительства национального единства государства Ливия опровергает то, что сообщалось на социальных страницах и сетях, и одновременно подтверждает, что эта новость абсолютно неправдива, и снимает с себя ответственность за любой позорный поступок людей, не представляющих ливийское государство", - сказано в заявлении посольства.

Источник: ИП "Украина по-арабски"

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Политика
Наследный принц Ирана призвал протестующих к захвату центров городов и забастовкам
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Читайте в разделе
Разное
Армия Ирана присоединяется к подавлению протестов
Разное
Ирак объявил войну пророссийским вербовщикам наемников
Разное
Израиль превращает границу с Иорданией в милитаризованную стену
Израиль начал возведение 500-километрового «умного» барьера на границе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.