В Ливии боевиками совершено нападение на военную базу

В понедельник, 2 июня боевики исламистской группировки "Ансар аш-Шариа" в городе Бенгази напали на военную базу сил, контролируемых отставным генералом

В понедельник, 2 июня боевики исламистской группировки "Ансар аш-Шариа" в городе Бенгази напали на военную базу сил, контролируемых отставным генералом Халифой Хафтаром, заявляющим о своем намерении избавить страну от исламских экстремистов. Во время ожесточенного боя погибли не менее семи человек. Об исходе боя ничего не сообщается. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Ливия пытается стабилизировать политическую ситуацию в стране с тех пор, как в 2011 году был свергнут режим Муаммара Каддафи.

В последнее время в стране все чаще вспыхивают столкновения между враждующими вооруженными группировками, и власти опасаются расширения конфронтации.

Источникbbc

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Ирак после выборов: борьба за власть, давление США и призрак проиранских боевиков
Страна вступает в период сложных коалиционных переговоров на фоне региональных изменений
Разное
Лидеры иракских вооруженных группировок согласились на государственную монополию на оружие, но с условиями
"Катаиб Хезболла" отказывается разоружаться, пока в стране есть иностранные войска
Дипломатия
США и посредники призывают Израиль и ХАМАС к сдержанности на фоне срыва перемирия
На переговорах в Майами обсудили переход ко второму этапу мирного плана
Читайте в разделе
Ближний восток
Глава турецкой разведки встретился с ХАМАС для обсуждения второго этапа перемирия в Газе
Стороны обсудили шаги по предотвращению "израильских нарушений"
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.