В Ливии 14 украинских моряков объявили голодовку

Экипаж судна «Рута» (флаг Украины) - 14 человек, жители Одесской, Херсонской и Николаевской областей

Сегодня в ливийской тюрьме объявили голодовку 14 украинских моряков танкера «Рута», задержанного в апреле 2017 по подозрению в контрабанде.

Об этом в Одессе на брифинге сообщили родственники моряков и представители благотворительной организации «Фонд помощи морякам «Ассоль».

Как заявила председатель наблюдательного совета «Ассоль» Светлана Фабрикант, Украина как государство не выполняет функций по защите своих граждан, с 14 мая экипаж теплохода «Рута» объявил голодовку. Отмечается, что в Ливии в связи с пандемией COVID-19 объявлена ​​амнистия. В частности, чтобы избежать массового заражения коронавируса местные власти сокращает численность людей, содержащихся в тюрьмах, где оставляют только особо опасных преступников, в том числе террористов, и тому подобное.

Экипаж судна «Рута» (флаг Украины) - 14 человек, жители Одесской, Херсонской и Николаевской областей.

Как уточнила жена боцмана Татьяна Алферова, моряки уже более 3 лет находятся в одной из тюрем Триполи - столице Ливии. В другой тюрьме Триполи - еще четверо украинских моряков - членов экипажа танкера Captain Khayyam.

Источник: Dilo

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ислам в Украине
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Шейх Рустам Гафури уходит из Духовного управления мусульман Украины
Политика
Суданская армия выдвинула жесткие условия для принятия американского мирного плана
Правительство требует от боевиков полного вывода сил из захваченных городов
Экономика
Ирак сохранит членство в ОПЕК несмотря на споры о квотах на добычу нефти
Багдад готовится объявить об экономическом партнерстве с США
Читайте в разделе
Разное
Соглашение о разоружении Хезболлы провоцирует глубокий раскол и угрозу гражданской войны в Ливане
Общество поляризовано из-за американского плана мирного урегулирования с Израилем
Разное
Сирийские спецслужбы задержали террористическую группу после взрывов в Дамаске
Власти обещают раскрыть все связи организаторов покушения в ближайшее время
Разное
Иордания закупила 60 тыс тонн ячменя для укрепления продовольственной безопасности
Государственное агентство по закупкам зерна провело успешный международный тендер
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.