Ливанцы не приняли экономическую программу Харири

В Бейруте остаются заблокированными главные трассы

В Ливане продолжаются акции протеста, вызванные введением налога на общение через протокол VoIP, на котором работают такие платформы связи как WhatsApp, Skype, Facebook, Messenger и т.д. В среду, 23 октября протестующие вновь заблокировали основные трассы Бейрута, несмотря на то, что в понедельник правительство согласовало новый пакет реформ, призванный привлечь в страну инвестиции. Протестующие продолжают требовать отставки правительства во главе с премьер-министром Саадом Харири, а также спикера парламента Наби Берри.

Как передает агентство Reuters, в среду в столице произошли столкновения между демонстрантами и военнослужащими во время попытки разблокировать проезжую часть. В результате травмы получили несколько человек. Они были доставлены в больницы бригадами «Красного полумесяца».

В Бейруте вот уже пять дней не работают банки. Приостановлена учеба в вузах и школах. По всей стране остаются заблокированными многие транспортные артерии.

В понедельник Харири заявил на брифинге для журналистов, что вместе с членами кабинета министров они разработали ряд шагов, которые призваны улучшить инвестиционный климат в стране. «Мы считаем, что наши решения получат очень позитивную оценку. Есть надежда, что Ливан за очень короткий период сможет восстановить способность финансировать долговые обязательства», - цитирует Харири телеканал Al Jazeera. Однако, что именно сделает правительство для улучшения экономического рейтинга страны, пока не сообщается.

Источник: Reuters, Al Jazeera

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе за 183 дня достигло 33 207
Ближний восток
ООН: Голод и смерть от голода в Газе вызваны ограничениями Израиля
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.