Ливанского актера обвинили в сотрудничестве с Израилем

Актер якобы сотрудничал с "Моссадом"

Главный военный прокурор Ливана в среду обвинил известного актера и писателя Зияда Итани в сотрудничестве с Израилем и сборе информации о ливанских политиках. Об этом сообщает The Associated Press . 

Итани был арестован в Ливане в пятницу, 24 ноября. 

В официальном заявлении Главного управления общей безопасности Ливана говорится, что актер якобы сотрудничал с "Моссадом". 

Ему инкриминируется отслеживание передвижений ливанских политиков для последующей передачи этой информации израильской разведке. Среди объектов слежки актера, по утверждению службы безопасности Ливана, находились двое очень известных в стране политиков, личность которых не называется. Ему также вменяется в вину "подготовка ливанского общественного мнения к нормализации отношений с Израилем". 

Во время допросов 40-летний Итани признался, что ему было поручено следить за "группой высокопоставленных политических деятелей". Службы безопасности также заявили, что актеру был поручен сбор информации о "двух видных политических деятелях Ливана", имена которых пока не сообщаются. 

При обыске у него дома были изъяты ноутбук и три сотовых телефона, которые он "использовал для связи с врагом". 

В октябре ливанский телеканал "Аль-Манар", связанный с "Хизбаллой", сообщил, что ливанские силы безопасности арестовали троих граждан, подозреваемых в сотрудничестве с Израилем. Согласно данным телеканала, они признались, в сотрудничестве с израильскими офицерами и агентами. 

Источник: MigNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
США и Иран: Деэскалация риторики, Тегеран осторожен из-за влияния Израиля
Трамп говорит о снятии санкций с Ирана, но Тегеран опасается израильского вмешательства в переговоры
Происшествия
Йеменские хуситы атаковали корабль в Красном море после заявления о потоплении другого судна
Атаки хуситов на судоходство в Красном море усиливаются, вызывая опасения о возобновлении конфликта
Дипломатия
США отменяют статус террористической организации для сирийской HTS
Администрация Трампа отменяет обозначение HTS террористической организацией, облегчая санкции в отношении Сирии
Читайте в разделе
Дипломатия
Аль-Шараа направляется в ОАЭ с официальным визитом
Президент Сирии Ахмад Аль-Шараа начал официальный визит в Объединенные Арабские Эмираты, что свидетельствует об укреплении дипломатических связей
Разное
Трамп ожидает решения ХАМАС по миру в Газе и расширению «Соглашений Авраама»
Трамп прогнозирует ответ ХАМАС по «финальному» мирному предложению в течение 24 часов.
Ближний восток
США: Приостановка сотрудничества Ирана с МАГАТЭ «неприемлема»
Госдеп США осудил решение Тегерана о приостановке сотрудничества с ядерным надзорным органом ООН
<ПредСлед>
Июль 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.