Ливанские муфтии призывают к формированию "чрезвычайного правительства"

Великий муфтий Ливана шейх Абдул Латиф Дериан призвал власти исполнить требования протестующих

Великий муфтий Ливана шейх Абдул Латиф Дериан призвал власти исполнить требования протестующих и провести политические и социально-экономические реформы

Уже несколько месяцев подряд в Ливане продолжаются акции протеста. На волне антиправительственных акций в отставку вынужден был уйти премьер-министр страны Саад-аль-Харири. 

По случаю дня рождения пророка Мухаммеда, главный священник мусульман-суннитов обратился к ливанским властям с призывом исполнить требования протестующих – сформировать новое, чрезвычайное правительство из специалистов и представителей ведущих партий страны.

«Пришло время удовлетворить требования народа и национальную свободную волю, превосходящую секты, политические партии и регионы. Настало время для  реформ и тем, кто у власти следует незамедлительно сформировать чрезвычайное правительство, состоящее из компетентных людей», – отметил в своем обращении Абдул Латиф Дериан.

К правительству также обратился христианский патриарх Ливана Бехара Бутрос Аль-Рай, призвавший незамедлительно создать правительство технократов.

Источник: MIM

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Ближний восток
Иран возобновляет боевые действия и наносит удары беспилотниками по авиабазе США в Кувейте
Тегеран атакует американские военные объекты после недельной оперативной паузы
Ближний восток
Йеменские боевики по указке Ирана готовят систему сбора дани в Красном море
Хуситы пытаются превратить стратегический пролив в источник финансирования терроризма
Ближний восток
Морской террор распространяется на Средиземноморье: дроны атаковали корабли в египетском порту
Каир проводит расследование после попадания беспилотника в американский газовоз
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.