Ливанская "Мисс Земля" лишилась звания из-за фото с израильтянкой

Акар объяснила, что забыла надеть контактные линзы

26-летняя жительница Бейрута Сальва Акар лишилась звания «Мисс Земля» за совместную фотографию с участницей конкурса красоты из Израиля. О таком наказании сообщает издание Daily Mail. Роковой снимок был сделан во время финального этапа «Мисс Земля» на Филиппинах.

Две красавицы, запечатленные на фото, обнимаются и показывают пальцами знак Victory (победа или мир). В скором времени последовало объяснение со стороны Акар, которая сказала, что не видела с кем фотографируется из-за отсутствия контактных линз.

Организаторы сочли доводы модели неубедительными, учитывая, что на израильской моделе была лента с указанием страны, которую она представляет.

Руководство ливанского этапа конкурса «Мисс Земля» объяснило своей решение тем, что «категорически не поддерживает отношения с Израилем». Как известно, Ливан и Израиль настроены враждебно по отношению друг к другу, между ними нет дипломатических отношений. При этом Тель-Авив рассматривает ливанское движение «Хезболла» как одну из своих главных угроз.

Источник: ИА IslamNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Ближний восток
Крах иллюзий Нетаньяху: более 90 процентов израильтян считают Иран победителем в войне
Опрос выявил тотальное недоверие общества к правительству на фоне мирного соглашения США
Экономика
Ирак восстанавливает масштабы добычи нефти в условиях блокирования экспорта через Залив
Багдад планирует вернуться к довоенным показателям вопреки угрозам со стороны Ирана
Читайте в разделе
Разное
Совбез ООН предостерегает от угрозы массового геноцида в суданском Эль-Обейде
Международное сообщество требует от боевиков RSF немедленно снять осаду города
Разное
Саудовская Аравия разворачивает новый лагерь для палестинских беженцев на фоне гуманитарной катастрофы
Эр-Рияд инвестировал более 23 миллиардов долларов в глобальные программы помощи вынужденным переселенцам
Разное
Саудовская Аравия призывает ООН к жесткому этическому регулированию искусственного интеллекта
Посол Эр-Рияда выступил в ООН от имени всего арабского мира по безопасности технологий
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.