В Ливане сирийская беженка замерзла до смерти |Ливан |Сирия |конфликт |смерть |мороз

Сирийские беженцы страдают от морозов в Ливане

В ливанском лагере для беженцев одна из сирийский женщин умерла от переохлаждения, вероятно, вызванного продолжительным похолоданием в ближневосточном регионе.

Пятидесятилетняя Рама Тагран, умерла в лагере для беженцев в восточной части ливанского города Баальбек утром в четверг после того, как температура упала ниже нуля. Об этом сообщает один из родственников погибшей.

По словам ее близких, Тагран просто не могла позволить себе достаточное отопление  жилища после того, как ООН сократила финансовую помощь ее семье.

Тагран не первая, кто умер от переохлаждения. Ранее были зафиксированы еще 11 случаев подобного рода смертей, включая семерых детей.

Метель "Зейна", также известна как "Худа", на прошлой неделе потрясла несколько стран Ближнего Востока, что вызвало аварийные оповещения от местных властей.

В Сирии, граничащей с Ливаном, начиная с середины 2011 года, идет гражданская война, начавшаяся с мирной демонстрации против президента Башара Асада, которая вскоре переросла в вооруженное восстание после его насильственного подавления правительством.

По данным агентства ООН по делам беженцев, с момента начала войны, более 1,2 млн. сирийцев уже три года пытаются найти убежище в Ливане.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Экономика
Visa возвращается в Сирию: страна восстанавливает связь с мировой финансовой системой
Гигант платежных систем планирует развивать цифровые платежи после падения режима Асада
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Экономика
Турция отказывается от долгосрочных контрактов с "Газпромом" в пользу СПГ из США
Анкара инвестирует в американскую газовую инфраструктуру, чтобы уменьшить зависимость от России
Читайте в разделе
Ближний восток
Рекордное потепление: Ближний Восток и Северная Африка пережили самый жаркий год в истории
Температура растет вдвое быстрее мирового показателя, угрожая миллионам людей
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.