В Ливане сирийская беженка замерзла до смерти |Ливан |Сирия |конфликт |смерть |мороз

Сирийские беженцы страдают от морозов в Ливане

В ливанском лагере для беженцев одна из сирийский женщин умерла от переохлаждения, вероятно, вызванного продолжительным похолоданием в ближневосточном регионе.

Пятидесятилетняя Рама Тагран, умерла в лагере для беженцев в восточной части ливанского города Баальбек утром в четверг после того, как температура упала ниже нуля. Об этом сообщает один из родственников погибшей.

По словам ее близких, Тагран просто не могла позволить себе достаточное отопление  жилища после того, как ООН сократила финансовую помощь ее семье.

Тагран не первая, кто умер от переохлаждения. Ранее были зафиксированы еще 11 случаев подобного рода смертей, включая семерых детей.

Метель "Зейна", также известна как "Худа", на прошлой неделе потрясла несколько стран Ближнего Востока, что вызвало аварийные оповещения от местных властей.

В Сирии, граничащей с Ливаном, начиная с середины 2011 года, идет гражданская война, начавшаяся с мирной демонстрации против президента Башара Асада, которая вскоре переросла в вооруженное восстание после его насильственного подавления правительством.

По данным агентства ООН по делам беженцев, с момента начала войны, более 1,2 млн. сирийцев уже три года пытаются найти убежище в Ливане.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.