В Ливане объявлен траур по погибшим в четверг в теракте

До 22 человек возросло число жертв теракта в столице Ливана. В стране объявлен траур по погибшим. Раненых — более 200 человек. В четверг на юге Бейрута взорвался начинённый взрывчаткой автомобиль. Трагедия произошла в шиитском районе, где расположены несколько офисов движения «Хезболлах».

До 22 человек возросло число жертв теракта в столице Ливана. В стране объявлен траур по погибшим. Раненых — более 200 человек.

В четверг на юге Бейрута взорвался начинённый взрывчаткой автомобиль. Трагедия произошла в шиитском районе, где расположены несколько офисов движения «Хезболлах».

Именно против него и был направлен теракт — так утверждают представители неизвестной ранее группировки «Бригады Айши», которые взяли на себя ответственность за произошедшее. В видеообращении они назвали «Хезболлах» «иранскими и израильскими наймитами» и пообещали продолжить нападения.

В то же время ряд ливанских политиков, включая министра внутренних дел, равно как и многие представители «Хезболлах», считают, что как раз Израиль может быть причастен к организации теракта — например, в отместку за открытое участие «Хезболлах» в сирийской войне на стороне Башара Асада.

 

Источник: euronews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Ближний восток
Афганистан и Пакистан провели тайные переговоры в Саудовской Аравии
Стороны договорились соблюдать перемирие на фоне глубокого недоверия
Дипломатия
Катар призывает перейти ко второму этапу мирного плана для Газы
Посредники стремятся решить проблему боевиков в туннелях и начать вывод войск
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.