Ливан: столкновения на религиозной почве прекратились

24.01.2014 - 23:25 #Ливан, #Сирия, #Война
Столкновения на религиозной основе, продолжавшие на севере Ливана в течение недели, наконец, прекратились. Об этом сообщил интернет-ресурс Синьхуа, со ссылкой на конфиденциальный источник в ливанских силах безопасности.

Столкновения на религиозной основе, продолжавшие на севере Ливана в течение недели, наконец, прекратились. Об этом сообщил интернет-ресурс Синьхуа, со ссылкой на конфиденциальный источник в ливанских силах безопасности.

Сообщается, что после размещения в городе Триполи большой группа ливанских войск религиозные столкновения, в четверг, 24 января прекратились.

В ходе начавшихся 17 января вечером столкновений между вооруженными лицами алавитской группировки района Джабаль Мохсен, выступающими в поддержку правительства Сирии, и суннитами района Баб эль-Теббанех, поддерживающими сирийскую оппозицию, были задействованы минометы, пулеметы, ракеты и ручные гранаты.

В результате семидневного противостояния погибли 10 человек, еще 67 получили ранения.

В четверг ливанские войска завершили процесс дислокации в данном районе и в основном взяли под свой контроль две господствующие высоты, где находились снайперы конфликтующих сторон. Войска также уничтожили укрытия вооруженных лиц, убрали дорожные заграждения и установили дополнительные КПП на ведущих участках дороги с целью усилить патрулирование. В тот же день жители некоторых конфликтующих районов уже начали возвращаться домой.

Отметим, что под воздействием гражданской войны в Сирии, в ливанском Триполи регулярно происходят столкновения, сопровождаемые перестрелками между группировками, выступающими как в поддержку, так и против правительства Сирии. В ходе таких противостояний 1 декабря погибли 10 человек, еще более 79 получили ранения.

 

Источник: Синьхуа

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Ближний восток
Искусственный интеллект становится основой новой образовательной стратегии Саудовской Аравии
Саудовская Аравия подготовит более 6 миллионов учеников к работе с ИИ
Ближний восток
Израиль установил лимит в 10 000 верующих для посещения мечети Аль-Акса во время Рамадана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.