Ливан полностью остался без света

Ливану выключили электроэнергию из-за задолженности перед компанией Prime South. Об этом пишет Sky News Arabia. 

Согласно информации, в Ливане вечером среды, 16 августа, перестали работать единственные в стране электростанции "Дейр-Аммар" на севере страны и "Аль-Захрани". 

"Поставка электроэнергии в международный аэропорт имени Рафика Харири в Бейруте также прекратилась в среду вечером, и сейчас он работает на собственных генераторах, пока не закончится дизельное топливо. Также остановились станции, подающие питьевую воду в большинство регионов Ливана", - говорится в сообщении. 

Граждане страны, страдающей от жары, возмущены произошедшим. Власти Ливана говорят об альтернативном плане, который они приняли в среду вечером. Он основан на использовании генераторов. И это план на случай чрезвычайных ситуаций, а не устойчивое решение. Об этом сказал министр труда во временном правительстве Али Хамия. 

"Те, кого это касается, должны понять, что аэропорт и порт Бейрута являются красными линиями и они должны быть снабжены электроэнергией немедленно, при любых обстоятельствах", - призвал он.

Поделиться публикацией:
Читайте так же
Разное
Ливан нанес ракетные удары по Израилю
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Разное
Япония выделила 12 миллионов долларов на спасение медицины и образования в Палестине
Токио помогает преодолеть финансовый дефицит, вызванный войной и израильскими ограничениями
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.