Ливан и Палестина лидеры по импорту украинского масла

ТОП-3 экспортеров обеспечили более 60% поставок украинского фасованного подсолнечного масла на внешние рынки
За последние полгода поставки украинского подсолнечного масла выросли на 26% - до 146 тыс тонн по сравнению с предыдущим маркетинговым годом.

К продукции данного ряда относятся подсолнечное масло рафинированное и сырое в любом виде упаковки различных объемов, включая ПЭТ тару, стеклянные бутылки, пластиковые и металлические канистры, bag-in-box и другие.

Крупнейшим экспортером украинского продукта в рассматриваемый период, как и в прошлом сезоне, была компания "Кернел" с долей 35% в общем объеме отгрузок. Увеличив экспорт в 2,5 раза, с пятого на второе место поднялась компания "Сантрейд" с удельным весом 18%. За счет этого компания "Олияр" опустилась на третью позицию с долей 9%.

Таким образом, ТОП-3 экспортеров обеспечили более 60% поставок украинского фасованного подсолнечного масла на внешние рынки.

Основными рынками сбыта этой продукции в отчетный период сезона были Ливан, Израиль, Китай, Палестина, ОАЭ и Нидерланды.

Источник: АПК-Информ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Экономика
Под давлением США: Израиль одобрил крупнейшую в истории газовую сделку с Египтом
Сделка на $35 млрд призвана "согреть" мир, но ас-Сиси избегает встречи с Нетаньяху
Политика
МВФ одобрил выделение Иордании $240 млн, отметив устойчивость экономики
Фонд призвал к ускорению реформ для создания рабочих мест и привлечения инвестиций
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.