Ливан и Палестина лидеры по импорту украинского масла

ТОП-3 экспортеров обеспечили более 60% поставок украинского фасованного подсолнечного масла на внешние рынки
За последние полгода поставки украинского подсолнечного масла выросли на 26% - до 146 тыс тонн по сравнению с предыдущим маркетинговым годом.

К продукции данного ряда относятся подсолнечное масло рафинированное и сырое в любом виде упаковки различных объемов, включая ПЭТ тару, стеклянные бутылки, пластиковые и металлические канистры, bag-in-box и другие.

Крупнейшим экспортером украинского продукта в рассматриваемый период, как и в прошлом сезоне, была компания "Кернел" с долей 35% в общем объеме отгрузок. Увеличив экспорт в 2,5 раза, с пятого на второе место поднялась компания "Сантрейд" с удельным весом 18%. За счет этого компания "Олияр" опустилась на третью позицию с долей 9%.

Таким образом, ТОП-3 экспортеров обеспечили более 60% поставок украинского фасованного подсолнечного масла на внешние рынки.

Основными рынками сбыта этой продукции в отчетный период сезона были Ливан, Израиль, Китай, Палестина, ОАЭ и Нидерланды.

Источник: АПК-Информ

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ССАГПЗ инвестирует в возобновляемые источники воды на фоне климатических вызовов
Страны Арабского залива на 3 процента уменьшили добычу подземных вод
Происшествия
Израиль захватил замок Бофор в Ливане и спровоцировал экстренное заседание Совбеза ООН
Франция созывает ООН из-за расширения израильской оккупации юга Ливана
Экономика
Президент Сирии просит Трампа отменить остатки санкций для восстановления экономики
Асад свергнут, но ограничения США до сих пор тормозят инвестиции
Читайте в разделе
Экономика
Президент Сирии просит Трампа отменить остатки санкций для восстановления экономики
Асад свергнут, но ограничения США до сих пор тормозят инвестиции
Экономика
Рейтинговое агентство Fitch прогнозирует падение экономики Ближнего Востока из-за войны
Закрытие Ормузского пролива Ираном ударит по кредитным рейтингам региона
Экономика
Катар отказался разморозить $12 млрд для Ирана – СМИ
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.