Лидеры G20 начали первую официальную сессию саммита

07.07.2017 - 13:32 #Начало, #G20, #Сессия
Первой выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель, затем заседание продолжилось в обычном режиме

Официально стартовал двенадцатый саммит Группы двадцати. Сообщается, что все лидеры собрались на первое рабочее заседание.

Первой выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель, затем заседание продолжилось в обычном режиме.

В начале рабочей фазы была проведена неформальная дискуссия. Поскольку она касалась политических вопросов, то формально она не входила в официальную повестку G20. В ожидании начала заседания саммита лидеры разных стран продолжали общаться друг с другом "на ногах". В частности, российский президент кратко побеседовал с канцлером ФРГ.

Как ранее сообщила представитель президента РФ в Группе двадцати Светлана Лукаш, первая официальная сессия саммита традиционно посвящена вопросам повестки форума - глобальной экономике и финансам, а также торговле. По ее словам, на этом заседании будут обсуждаться темы содействия устойчивому сбалансированному экономическому росту.

Лукаш напомнила, что один из приоритетов германского председательства в этом году - это проблемы глобализации, торговли. В частности, Меркель в числе основных приоритетов этого года наметила серьезную дискуссию по проблеме протекционизма в мировой торговле.

Лукаш предположила, что Путин, скорее всего, выступит на этой сессии. По ее словам, глава российского государства никогда не упускает возможность высказаться по тематике глобальной экономики и финансов.

Источник: ТАСС

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
Конец 40-летней войны: парламент Турции согласовал реинтеграцию курдских бойцов
Анкара готовит правовую базу для окончательного разоружения PKK и национального примирения
Политика
Отсчет пошел: Трамп установил Тегерану финальный срок для ядерной сделки
Вашингтон требует немедленных уступок от Тегерана на фоне усиления военного давления
Ближний восток
Сенатор Линдси Грэм назвал Саудовскую Аравию ключом к стабильности на Ближнем Востоке
Американский политик обсудил с Мухаммедом бин Салманом будущее региона и права палестинцев
Читайте в разделе
Разное
ОАЭ продлили марсианскую миссию зонда Hope Probe до 2028 года
Эмиратский аппарат уже собрал в десять раз больше данных, чем планировалось
Разное
Bloomberg: РПЦ организовала в Африке величайшую духовную экспансию в истории
Разное
ОАЭ успешно запустили первую собственную гибридную ракету
Эмиратские специалисты совершили прорыв в национальной аэрокосмической программе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.