Лидер французской коалиции «Левый фронт»: правительство Франции совершило ошибку, поддержав поставки оружия сирийской оппозиции

04.07.2013 - 03:10 #Сирия
Лидер французской коалиции «Левый фронт» Жан-Люк Меланшон заявил, что правительство Франции и президент Франсуа Олланд совершили большую ошибку, оказав вместе с Британией давление на ЕС в вопросе отмены эмбарго на поставку оружия сирийской «оппозиции». Таким образом, они подрывают

Лидер французской коалиции «Левый фронт» Жан-Люк Меланшон заявил, что правительство Франции и президент Франсуа Олланд совершили большую ошибку, оказав вместе с Британией давление на ЕС в вопросе отмены эмбарго на поставку оружия сирийской «оппозиции». Таким образом, они подрывают мир в Ближневосточном регионе и подвергают Францию новым опасностям.

После встречи с заместителем генерального секретаря Ливанской коммунистической партии Мари Насиф Дебс он подтвердил, что такая позиция ставит Европу в положение сателлита США и препятствует тому, чтобы европейцы играли собственную роль в поисках путей выхода Сирии из кризиса.

Меланшон также отметил, что такая позиция ведет Ближний Восток в тупик. Примеры Афганистана и Ливии доказали, что невозможно контролировать, кто будет использовать оружие после того, как оно было поставлено.

Следует отметить, что в Бейруте прошла встреча заместителя генерального секретаря Ливанской коммунистической партии с лидером французской коалиции «Левый фронт» и руководителем отдела международных отношений Компартии Франции. Затрагивались актуальные вопросы Арабского региона, развитие событий в Сирии и их отражение на Ливане.

После встречи было опубликовано совместное заявление, в котором говорится, что стороны обсудили роль Франции и ЕС в отмене эмбарго на поставки оружия террористам в Сирии, а также происходящее в Палестине.

 

Источник: САНА

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Саудовская Аравия опровергает слухи о тайных переговорах с хуситами в Омане
Эр-Рияд официально отрицает какие-либо контакты с йеменской террористической группировкой
Экономика
Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне ожиданий от переговоров между США и Ираном
Инвесторы осторожно реагируют на дипломатические попытки разблокировать Ормузский пролив
Политика
Саудовская Аравия и Сирия координируют усилия для оказания гуманитарной помощи пострадавшим
Агентство KSrelief расширяет программы поддержки для уязвимых слоев сирийского населения
Читайте в разделе
Политика
Саудовская Аравия опровергает слухи о тайных переговорах с хуситами в Омане
Эр-Рияд официально отрицает какие-либо контакты с йеменской террористической группировкой
Политика
Саудовская Аравия и Сирия координируют усилия для оказания гуманитарной помощи пострадавшим
Агентство KSrelief расширяет программы поддержки для уязвимых слоев сирийского населения
Политика
Дональд Трамп угрожает Ирану «обезглавливанием» в случае отказа от нового мирного соглашения
США заявляют о продолжении переговоров с Тегераном вопреки официальным отрицаниям иранского МИД
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.