Лидер французской коалиции «Левый фронт»: правительство Франции совершило ошибку, поддержав поставки оружия сирийской оппозиции

04.07.2013 - 03:10 #Сирия
Лидер французской коалиции «Левый фронт» Жан-Люк Меланшон заявил, что правительство Франции и президент Франсуа Олланд совершили большую ошибку, оказав вместе с Британией давление на ЕС в вопросе отмены эмбарго на поставку оружия сирийской «оппозиции». Таким образом, они подрывают

Лидер французской коалиции «Левый фронт» Жан-Люк Меланшон заявил, что правительство Франции и президент Франсуа Олланд совершили большую ошибку, оказав вместе с Британией давление на ЕС в вопросе отмены эмбарго на поставку оружия сирийской «оппозиции». Таким образом, они подрывают мир в Ближневосточном регионе и подвергают Францию новым опасностям.

После встречи с заместителем генерального секретаря Ливанской коммунистической партии Мари Насиф Дебс он подтвердил, что такая позиция ставит Европу в положение сателлита США и препятствует тому, чтобы европейцы играли собственную роль в поисках путей выхода Сирии из кризиса.

Меланшон также отметил, что такая позиция ведет Ближний Восток в тупик. Примеры Афганистана и Ливии доказали, что невозможно контролировать, кто будет использовать оружие после того, как оно было поставлено.

Следует отметить, что в Бейруте прошла встреча заместителя генерального секретаря Ливанской коммунистической партии с лидером французской коалиции «Левый фронт» и руководителем отдела международных отношений Компартии Франции. Затрагивались актуальные вопросы Арабского региона, развитие событий в Сирии и их отражение на Ливане.

После встречи было опубликовано совместное заявление, в котором говорится, что стороны обсудили роль Франции и ЕС в отмене эмбарго на поставки оружия террористам в Сирии, а также происходящее в Палестине.

 

Источник: САНА

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Политика
Парламент Иордании призвал мир увеличить финансирование БАПОР на фоне "кампаний по очернению"
Депутаты подчеркнули жизненно важную роль агентства для палестинских беженцев
Политика
Трамп собирает посредников в Майами для продвижения второго этапа перемирия в Газе
Переговоры состоятся на фоне срыва договоренностей и взаимных обвинений
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.