Лавров попытался заверить Израиль, что Иран не готовит нападение

Со слов главы МИД, Россия не располагает информацией об агрессии

Глава МИД РФ прокомментировал заявления израильских высокопоставленных чиновников, что Иран необходимо отстранить от участия в сирийском конфликте из-за военной опасноти, которую они представляют. С его слов, спецслужбы России не располагают данными о готовящейся агрессии, направленной против Израиля.

Ранее "Украина по-арабски" писала, что премьер Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Иран в строительстве объектов для производства высокоточных управляемых ракет в Сирии и Ливане с целью использовать их против страны. 

"Мы информацией о том, что кто-то готовит нападение на Израиль, не располагаем", — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Катара Мухаммадом бен Абдуррахманом Аль Тани.

Министр добавил, что "если кто-либо вообще на пространстве Ближнего Востока или в другом регионе мира планирует нарушать международное право путем подрыва суверенитета, территориальной целостности любого государства, в том числе и, конечно же, всех государств Ближнего Востока и Северной Африки, то это осуждается". 

Источник: MigNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Саудовская Аравия готовит масштабную операцию против хуситов в Йемене
Военная операция Саудовской Аравии может включать морские действия и наземное наступление
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Дипломатия
Американский дипломат: ядерная сделка с Саудовской Аравией оказалась под угрозой срыва
Дональд Трамп пытается переписать условия уже подписанного исторического документа
Читайте в разделе
Политика
Мусульманские страны создали новую международную оборонную коалицию для защиты судоходства
Альянс будет гарантировать безопасность коммерческих маршрутов в ключевых акваториях Ближнего Востока
Политика
Дональд Трамп объявил об исторической договоренности по полному разоружению ХАМАС в секторе Газа
Мирный план США дает надежду на долгожданное завершение конфликта и вывод войск
Политика
Саудовская Аравия призывает к жестким санкциям против израильских поселенцев за насилие в Палестине
Принц Фейсал бин Фархан требует привлечь оккупантов к ответственности за военные преступления
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.