В Кыргызстане в результате схождения оползня погибли 24 человек

Поисковая операция возобновилась сегодня утром

Пять тел из 24 погибших вследствие схода оползня в селе Аюу Узгенского района Ошской области на юге Киргизии найдены на месте, кроме этого поисковая операция продолжается.

Об этом пишет МЧС республики, к вечеру вторника было найдено тела 39-летнего мужчины и 4-летнего мальчика.

"Извлеченные тела принадлежат отцу и сыну, оба тела переданы родственникам для захоронения. Всего с 29 апреля из-под массы земли извлечено пять тел из 24 погибших, поисковая операция возобновилась сегодня утром, решения о том, чтобы ее остановить, пока не принято", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, с начала текущего года в Ошской области зафиксировано 45 случаев схода оползней, 28 из них создали чрезвычайную ситуацию.

"На сегодняшний день в области в безопасные районы отселены 225 семей, это 1345 человек, которые пока проживают в установленных палатках, обеспеченных электричеством", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, огромный оползень сошел в 06:40 (03:40 мск) 29 апреля в селе Аюу Узгенского района Ошской области (юг Киргизии) и накрыл шесть жилых домов, где проживали 24 человека, в целом семь семей.

В селе Аюу проживает 1308 человек, там насчитывается 254 домохозяйства. По данным местных властей за несколько дней до стихийного бедствия местных жителей предупредили о высоких рисках схода оползня, а в марте текущего года они получили предписания об отселении, но остались жить в своих домах.

Источник: Интерфакс

Поделиться публикацией:
Главные новости
Дипломатия
"Наше терпение на исходе": Турция угрожает SDF новой военной операцией в Сирии
Глава МИД Турции заявил, что Анкара не хочет прибегать к военным средствам, но...
Политика
"Гонка искусственного интеллекта": Катар вступает в борьбу с Саудовской Аравией и ОАЭ
Доха делает ставку на дешевую энергию, но сталкивается с нехваткой кадров и технологическими ограничениями
Происшествия
Генсек ООН призвал к сдержанности в Йемене после захвата юга сепаратистами
Гутерриш также осудил удержание хуситами сотрудников ООН
Читайте в разделе
Разное
Исторический рейс: первый за 35 лет европейский самолет приземлился в Багдаде
Прибытие Aegean Airlines знаменует возвращение Ирака на авиационную карту Европы
Разное
Бывший президент Сирии Башар Асад хочет вернуться в медицину
Разное
Украина и ОАЭ планируют совместные проекты в кино и креативных индустриях
Посол Украины в ОАЭ Александр Балануца провел переговоры с руководством Creative Media Authority
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.