В Кыргызстане перейдут на биометрические паспорта

Бесплатно получить документ можно будет с 1 мая по 31 декабря 2017 года

Президент и премьер Кыргызстана обсудили процесс внедрения биометрических электронных паспортов с руководителем своего аппарата Сапаром Исаковым.

Такой элетронный паспорт станет идентификационным документом нового типа, который соответствует международным стандартам.

«Это первый электронный паспорт в Центральноазиатском регионе, соответствующий требованиям Международной организации гражданской авиации и имеющий соответствующую защиту от подделок. Сооронбай Жээнбеков отметил, что внедрение биометрических паспортов в Кыргызстане является одним из базовых условий для создания электронного правительства и вхождения страны в цифровое будущее через реализацию инициированного президентом проекта «Таза Коом». С его помощью граждане получат расширенный доступ к качественному электронному облуживанию населения, ко всем государственным и муниципальным услугам без необходимости сбора бумажных справок», – говорится в сообщении.

Премьер-министр сообщил, что кыргызстанцы смогут получить биометрический электронный паспорт бесплатно с 1 мая по 31 декабря 2017 года.

Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что это знаковое событие, имеющее огромное значение в деле создания в стране цифрового общества.

Источник: knews.kg

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
Саудовская Аравия присоединяется к формированию глобальных правил искусственного интеллекта
Королевство принимает участие в масштабном международном саммите в Женеве
Дипломатия
Саудовская Аравия и Бахрейн координируют усилия на фоне переговоров США с Ираном
Министры иностранных дел двух стран обсудили безопасность в Арабском заливе
Экономика
Мировые цены на нефть падают на фоне решения ОПЕК+ об увеличении добычи
Рынок реагирует на возобновление экспорта через стратегический Ормузский пролив
Читайте в разделе
Разное
Массовые аресты в Анкаре: полиция жестко разогнала протесты против саммита НАТО
Турецкие власти задержали левых активистов накануне встречи альянса
Разное
Катар официально возобновил гражданское судоходство в Арабском заливе
Доха отменила временный запрет на выход в море для рыбаков и яхт
Разное
Зеленый климатический фонд ООН выделил Сирии 27,7 млн долларов на борьбу с засухой
Дамаск получил первый в истории национальный транш для стабилизации экологии
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.