В Кыргызстан переброшены комплексы "Искандер-М"

Также около 50 единиц военной техники были поставлены для проведения антитеррористических учений

Российские ракетные комплексы «Искандер-М» перебросили в Кыргызстан, где они выполнят пуски в рамках совместных антитеррористических учений стран СНГ.

«Искандер-М» использует высотные сверхманевренные квазибаллистические ракеты, использующие стелс-технологии, ложные мишени для обхода систем противоракетной обороны и сбрасываемый модуль радиоэлектронной борьбы.

Также около 50 единиц военной техники горной мотострелковой бригады 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) из Тувы были доставлены в Кыргызстан для участия в совместном антитеррористическом учении компетентных органов – участников СНГ «Иссык-Куль-Антитеррор-2018».

Погрузка военной техники на железнодорожные платформы осуществлялась в городе Абакане, откуда эшелоны выдвинулись в Кыргызстан. По прибытии военнослужащие совершили марш в район проведения учений, где развернули полевой парк боевых машин, отмечается в пресс-релизе.

В международных маневрах «Иссык-Куль-Антитеррор-2018» будут задействованы самоходные артиллерийские установки (САУ) 2С23 «Нона-СВК», бронеавтомобили «Тигр», грузовые автомобили «Урал» и КамАЗ горной бригады ЦВО. Военная техника будет применяться в отработке действий по уничтожению условного противника.

Источник: CA-News

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Разное
Япония выделила 12 миллионов долларов на спасение медицины и образования в Палестине
Токио помогает преодолеть финансовый дефицит, вызванный войной и израильскими ограничениями
Разное
Израиль подталкивает США к разрушению энергетического сердца Ирана ради свержения режима
Тель-Авив настаивает на немедленном уничтожении топливной инфраструктуры Тегерана
Разное
Пекин подтвердил нападение на китайский танкер в водах Ормузского пролива
МИД Китая выразил глубокую обеспокоенность безопасностью судоходства в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.