Кувейтская оппозиция требует демократических реформ и борьбы с коррупцией

07.11.2012 - 22:53 #Кувейт
Кувейтская оппозиция потребовала от правящего режима проведения демократических реформ и мер по борьбе с коррупцией, сообщает в среду сайт CNN. «Наша позиция неизменна. Мы не требуем свержения правящего режима, мы требуем от властей настоящих реформ и борьбы с коррупционерами», - заявил в беседе с CNN один из лидеров кувейтской оппозиции бывший депутат парламента страны Мусаллям аль-Баррак.

Кувейтская оппозиция потребовала от правящего режима проведения демократических реформ и мер по борьбе с коррупцией, сообщает в среду сайт CNN.

«Наша позиция неизменна. Мы не требуем свержения правящего режима, мы требуем от властей настоящих реформ и борьбы с коррупционерами», - заявил в беседе с CNN один из лидеров кувейтской оппозиции бывший депутат парламента страны Мусаллям аль-Баррак.

Он также добавил, что народ будет продолжать организовывать мирные акции протеста до выполнения всех своих требований. «Наши акции будут носить только мирный характер, народ имеет право выражать свое мнение, а властям стоит понять, что насилие порождает насилие», - подчеркнул аль-Баррак.

Кроме того, он подчеркнул, что «арабская весна» отразилась на всех странах региона и не может не затронуть страны Персидского залива. «Арабский мир изменился. Страны залива - не исключение, наш регион также затронула волна перемен, но мы хотим не смены режима, а больших политических реформ», - сказал он.

Следует отметить, что с середины октября в Кувейте не утихают народные волнения, поводом для которых стал роспуск избранного в феврале этого года парламента, где большинство принадлежало оппозиционным депутатам, а также внесение поправок в избирательное право и назначение перевыборов на 1 декабря. Инициатором этих действий выступил правитель Кувейта эмир Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах после нескольких месяцев конфликта между парламентом и правительством Кувейта, негативно отразившегося на экономической ситуации в стране.

Оппозиция выступила категорически против поправок в закон о выборах и заявила о намерении бойкотировать парламентские выборы. Массовые акции протеста, организованные оппозицией, в большинстве случаев заканчиваются столкновениями с полицией. Власти категорически запрещают демонстрации и применяют силу для их подавления.

Накануне эмир Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах заявил в беседе с представителями кувейтской общественности, что поправки в закон о выборах «необходимы для сохранения национального единства и проведения более глубоких демократических преобразований». Он также добавил, что страна стоит перед выбором: «демократия или анархия».

 

 

 

Источник: по материалам АМИ Trend

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Экономика
Азербайджан профинансирует восстановление 4-х крупнейших объектов в украинском Ирпене
Происшествия
В Дубае самолёты передвигаются буквально вплавь из-за сильных ливней
Читайте в разделе
Разное
Арабский совет в Украине и Хмельницкий областной совет обсудили пути сотрудничества
Разное
На юго-востоке Ливии усиливается кризис с беженцами из Судана
Разное
Фараджаллах: Африка и Азия были и остаются наилучшими партнерами для Украины в образовательной отрасли
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.