В Кувейте состоялось IV заседание Межправительственной украинско-кувейтской комиссии

Стороны обсудили сотрудничество Украины и Кувейта в аграрном секторе, в области энергетики и промышленности

В четверг, 8 ноября, в Кувейте состоялось IV заседание Межправительственной украинского-кувейтской комиссии по вопросам экономического, технического и торгового сотрудничества.

Председательствовали на мероприятии Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко и Министр торговли и промышленности Государства Кувейт Халед Насер Аль-Роудани

Во время заседания стороны обсудили вопросы сотрудничества Украины и Кувейта в аграрном секторе, в области энергетики и промышленности, культуры и искусства, туризма, образования и здравоохранения, в информационной сфере и т.д.

«Проведение заседания нашей Комиссии стало логическим продолжением договоренностей, достигнутых президентами двух стран в рамках официального визита Президента Украины Петра Порошенко в Государство Кувейт в марте этого года, и станет хорошей возможностью для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами», - сказал Вице-премьер " Премьер-министр Украины Павел Розенко после завершения заседания.

По его словам, состоялся конструктивный обмен мнениями по дальнейшему развитию украинского-кувейтского сотрудничества, намечены перспективы сотрудничества и планы работы на будущее, реализация которых обеспечит развитие взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами и будет способствовать выходу межгосударственных отношений на качественно новый уровень.

Украинская сторона предложила рассмотреть возможность включения государственных ТВ-каналов (в частности, телеканала иновещания UA / TV) в перечень адаптированных каналов, которые будут осуществлять свою трансляцию на территории Государства Кувейт. А также отдельно рассмотреть вопрос о возможности включения телеканала иновещания UA / TV в гостиничные сети Государства Кувейт.

«На заседании Комиссии были определены новые перспективные направления и проекты на основе стратегических интересов обеих стран. Надеюсь, что договоренности, достигнутые в ходе нашего заседания, будут способствовать дальнейшему росту двусторонней торговли, оживлению активности деловых кругов, активизации экспортной деятельности и привлечению кувейтских инвестиций в экономику Украины », - отметил Вице-премьер-министр.

По результатам заседания был подписан Протокол IV заседания Межправительственной украинского-кувейтской комиссии по вопросам экономического, технического и торгового сотрудничества, Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Кувейт в сфере культуры и искусства и Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Кувейт о сотрудничество в сфере туризма.

Источник: kmu.gov.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Видео
Перспективы мусульманского НАТО: Мохаммад Фараджаллах и Юрий Романенко обсудили новый альянс на Ближнем Востоке
Эксперты проанализировали причины создания Мекканского оборонного соглашения между Пакистаном, Саудовской Аравией и Турцией на фоне глобального кризиса безопасности
Происшествия
Израиль уничтожает не только людей, но и саму историю: бульдозеры стирают палестинские деревни с лица земли
Оккупационная армия проводит масштабный экоцид и этнические чистки на Западном берегу Палестины
Ближний восток
Судоходство в Ормузском проливе упало до однозначных показателей на фоне иранской угрозы
Транзит нефтегазовых танкеров через узкий коридор Арабского залива остановился из-за рисков безопасности
Читайте в разделе
Дипломатия
Исламабад требует от Тегерана остановить нападения хуситов на Саудовскую Аравию во избежание большой войны
Ядерный Пакистан предупреждает Иран об активации союзнического договора в случае дальнейшей агрессии против Эр-Рияда
Дипломатия
МАГАТЭ официально закрыло расследование против Сирии после разоблачения тайного ядерного реактора Асада
Новое сирийское руководство полностью рассекретило военные программы свергнутого диктатора в обмен на снятие ограничений
Дипломатия
Международная группа «Квинтет» начала в Хартуме масштабные переговоры ради мира в Судане
Спецпосланник ООН и региональные лидеры пытаются запустить всеобъемлющий политический процесс для прекращения войны
Выбор читателей
Экономика
Сирия создает Сирийско-украинский деловой совет, председателем которого станет Мохаммед Зайдие
Сирия создает Сирийско-украинский деловой совет
Ближний восток
Судоходство в Ормузском проливе упало до однозначных показателей на фоне иранской угрозы
Транзит нефтегазовых танкеров через узкий коридор Арабского залива остановился из-за рисков безопасности
Видео
Перспективы мусульманского НАТО: Мохаммад Фараджаллах и Юрий Романенко обсудили новый альянс на Ближнем Востоке
Эксперты проанализировали причины создания Мекканского оборонного соглашения между Пакистаном, Саудовской Аравией и Турцией на фоне глобального кризиса безопасности
Происшествия
Израиль уничтожает не только людей, но и саму историю: бульдозеры стирают палестинские деревни с лица земли
Оккупационная армия проводит масштабный экоцид и этнические чистки на Западном берегу Палестины
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.