В Кувейте прошло 156-е консультативное совещание глав МИД арабских стран

Участники встречи обсудили актуальные для арабских государств международные и региональные вопросы.

156-е консультативное совещание министров иностранных дел арабских стран состоялось сегодня в Кувейте. Участники встречи обсудили актуальные для арабских государств международные и региональные вопросы.

Министр иностранных дел Кувейта Ахмед Насер ас-Сабах на совместной с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абу аль-Гейтом пресс-конференции сообщил о том, что получен ответ ливанской стороны на предложение о восстановлении доверия между Ливаном и арабскими странами Персидского залива.

"Прошлым вечером мы получили ответ из Ливана, и Кувейт вместе с другими государствами Персидского залива изучит его, чтобы определить следующий шаг касательно Ливана", -- заявил министр. Он добавил, что этот ответ может сыграть конструктивную роль в возвращении Ливана и арабских стран Персидского залива к общности позиций.

По словам главы МИД Кувейта, консультативное совещание прошло в позитивном ключе, было принято единодушное решение осудить атаки хуситов на Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты.

Генеральный секретарь ЛАГ, в свою очередь, указал, что участники совещания также обсудили ситуацию и проблемы в арабском мире.

Кроме того, как передает Кувейтское информационное агентство, на встрече была отмечена важность сотрудничества в сфере безопасности между странами-членами ЛАГ.

Источник: russian.news.cn

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
В Иране задержали нобелевскую лауреатку Наргес Мохаммади
Экономика
Кувейт ускоряет строительство железной дороги ССАГЗ для укрепления региональной интеграции
Проект назван стратегическим приоритетом для углубления экономических связей
Ближний восток
"Вы не можете воевать со всеми": Посланник США призывает Израиль заключить сделку с Сирией
Том Баррак назвал Сирию "самым простым шагом" для Израиля на пути к миру
Читайте в разделе
Политика
Британия ввела санкции против командиров RSF в Судане за массовые убийства и сексуальное насилие
Лондон обвинил лидеров группировки в "ужасающих зверствах"
Политика
США ведут переговоры о возвращении Турции в программу F-35
Прорыв возможен в ближайшие месяцы, но Анкара должна отказаться от российских С-400
Политика
Снятие санкций укрепит Сирию и предотвратит возрождение ИГИЛ — эксперты
Экономическое восстановление является ключом к стабилизации страны после падения режима Асада
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.