Курды заявили, что готовы продолжать бороться за свои права с оружием в руках

В то же время они не будут использовать американское оружие

Курды сложат оружие только после окончания кризиса в Сирии. Об этом заявил официальный спикер Курдских сил самообороны Нури Махмуд изданию «Аль-Хадас».

По словам спикера КСС, сирийскую армию попросили войти в Манбидж, поскольку она является легитимной силой, которая должна защищать всю страну.

Махмуд заявил, что полученное от США оружие использовалось курдами в борьбе с террористами, борьба против террористической организации «Исламское государство» продолжается.

Напомним, сирийские правительственные силы вошли в Манбидж, оставленный курдскими формированиями.

Источник: Kurdistan

Поделиться публикацией:
Главные новости
Происшествия
Израиль готовится развернуть свою военную базу в Сомалиленде
Непризнанная республика открывает двери для израильской милитаризации Красного моря
Экономика
ОАЭ наращивают добычу нефти до 5 млн баррелей в сутки после выхода из ОПЕК
Абу-Даби инвестирует миллиарды долларов в энергетическую независимость от квот
Дипломатия
Саудовская Аравия и Пакистан укрепляют стратегическое партнерство для стабилизации региона
Шахбаз Шариф и Мухаммед бин Салман согласовали совместную дипломатическую линию
Читайте в разделе
Ближний восток
Израиль осуществил самую масштабную аннексию территорий за последние десятилетия
Тель-Авив захватил 1 000 квадратных километров в Газе, Ливане и Сирии
Ближний восток
Израильская бронетехника вторглась в Сирию для обыска домов мирных жителей
Оккупационная армия открыто нарушает договоренности ООН о демилитаризованной зоне
Ближний восток
ООН прогнозирует катастрофический уровень голода в ряде арабских и мусульманских стран
Международные организации назвали военные конфликты главной причиной нехватки продовольствия
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.