Курды готовятся к освобождению Мосула

Новое масштабное наступление началось рано утром в воскресенье

Курдские боевые отряды приступают к освобождению последнего крупного города в Ираке, находящегося под контролем джихадистской группировки "Исламское государство" - Мосула. Накануне стало известно, что курдам удалось выбить боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) из семи деревень к юго-востоку от города.

Новое масштабное наступление началось рано утром в воскресенье, ему предшествовали авиаудары сил международной коалиции по подконтрольным ИГ районам.

В ходе боя джихадисты попытались направить на противника два автомобиля, начиненных взрывчаткой, однако их удалось заблаговременно уничтожить на подходе к курдским позициям.

Сегодня курдские ополченцы намерены занять стратегически важный плацдарм для дальнейшего наступления на Мосул.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Ливан согласился документировать разоружение "Хезболлы" под международным наблюдением
На переговорах в Париже Бейрут пытался предотвратить израильскую эскалацию
Поздравления
США требуют от Ирака сформировать правительство без проиранских боевиков
Вашингтон ставит Багдад перед выбором: партнерство с США или международная изоляция
Экономика
Индия и Оман подписали соглашение об экономическом партнерстве на фоне торговой войны с США
Нью-Дели ищет новые рынки, чтобы компенсировать потери от американских пошлин
Читайте в разделе
Ближний восток
Российский турист, иранский работодатель: Израиль заявляет о новом виде международного сотрудничества
Задержанный якобы фотографировал израильские порты и инфраструктуру
Ближний восток
Два месяца хрупкого мира в Газе: перемирие держится, но будущее туманно
Стороны обвиняют друг друга в нарушениях, а ключевые вопросы мирного плана остаются нерешенными
Ближний восток
Армия Ливана устроила "показательный тур" для послов, чтобы продемонстрировать разоружение "Хезболлы"
Бейрут пытается выиграть время на фоне опасений израильской эскалации
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.