Курды готовятся к освобождению Мосула

Новое масштабное наступление началось рано утром в воскресенье

Курдские боевые отряды приступают к освобождению последнего крупного города в Ираке, находящегося под контролем джихадистской группировки "Исламское государство" - Мосула. Накануне стало известно, что курдам удалось выбить боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ) из семи деревень к юго-востоку от города.

Новое масштабное наступление началось рано утром в воскресенье, ему предшествовали авиаудары сил международной коалиции по подконтрольным ИГ районам.

В ходе боя джихадисты попытались направить на противника два автомобиля, начиненных взрывчаткой, однако их удалось заблаговременно уничтожить на подходе к курдским позициям.

Сегодня курдские ополченцы намерены занять стратегически важный плацдарм для дальнейшего наступления на Мосул.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Разное
Арабский совет в Украине осуждает российский террор в отношении Чернобыльской АЭС
Политика
Канцлер Германии отверг план Трампа по Газе
Разное
Азербайджан готовит иск на РФ в Международный суд из-за крушения самолета AZAL
Читайте в разделе
Ближний восток
Новые власти Сирии отказались пускать российский корабль в порт Тартус
Ближний восток
Наводнение в Саудовской Аравии: Мекка уходит под воду
Ближний восток
Сирия планирует возобновить международные рейсы в аэропорту Дамаска
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.