Кулеба: Украина и Турция близки к подписанию соглашения о свободной торговле

Мы в одном шаге от заключения Соглашения о свободной торговле. Но откровенно говоря, это тот шаг, который для обеих стран труднее всего сделать. Мы должны согласовать по торговым позициям, очень чувствительным для экономик обеих стран

О том, что Украине и Турции до заключения Соглашения о свободной торговле осталось сделать последний шаг, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба во время общения с журналистами по результатам дипломатического форума в Анталии, пишет Укринформ.

Министр отметил, что украинская делегация готова приехать в Анкару для продолжения переговоров по направлению финализации соглашения.

"Мы в одном шаге от заключения Соглашения о свободной торговле. Но откровенно говоря, это тот шаг, который для обеих стран труднее всего сделать. Мы должны согласовать по торговым позициям, очень чувствительным для экономик обеих стран. Мы можем достичь согласия только путем компромисса, на который пойдут обе стороны, делая уступки", — сказал Кулеба.

Министр убежден, что результат, который принесет странам заключение Соглашения о свободной торговле, компенсирует все сделанные уступки.

"Наша делегация готова прибыть в Анкару для осуществления дальнейшего продвижения в направлении финализации соглашения. Потому что мы абсолютно настроены на заключение этого соглашения на политическом уровне. Мы должны соблюдать баланс интересов. Для достижения этого эксперты обеих стран должны сесть и достичь согласия", — добавил министр.

Источник: ukrinform.ua

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
"Мы сами являемся причиной инфляции": президент Ирана выступил с неожиданной самокритикой
Масуд Пезешкиан обвинил раздутую бюрократию в росте цен
Ближний восток
США перекрывают финансовые потоки "Хезболлы": под санкции попали обменники, отмывавшие деньги Ирана
Минфин США заявляет, что с января Иран перевел группировке более $1 миллиарда
Дипломатия
США переходят в наступление в ООН: на стол ложится резолюция о демилитаризации Газы и международных силах
Вашингтон продвигает создание переходного правительства и развертывание 20-тысячных сил
Читайте в разделе
Экономика
ИИ в образовании: Саудовская Аравия возглавляет цифровую трансформацию стран Арабского залива
На саммите в Эр-Рияде предложили создать единую языковую модель для региона
Экономика
"Наше будущее — сейчас": Саудовская Аравия проводит форум по цифровому правительству
Королевство делает ставку на искусственный интеллект и инновации для модернизации государства
Экономика
Суэцкий канал приходит в себя: доходы выросли на 14% после перемирия в Газе и затишья в Красном море
Перевозчики возвращаются на ключевой маршрут, Египет восстанавливает доверие
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.