Крымский татарин рассказал, как российские оккупанты в Крыму пытают несогласных и угрожают семьям

Мужчину заставили оклеветать знакомых

Крымский татарин РенатПараламов рассказал, как ему под. пытками российских спецслужб в Крыму пришлось сознаться в несовершаемых им преступлениях. Кроме этого, оккупанты угрожали насиловать и пытать его родственников.

На пресс-конференции он сообщил, как 13 сентября российские силовики провели обыск в его доме в поселке Нижнегорском в Крыму. После обыска сотрудники ФСБ (как затем стало известно) похитили Параламова, его держали в "Управлении ФСБ" в Симферополе, применили пытки с целью сотрудничества со спецслужбами РФ. "Меня заставили подписаться под двумя протоколами, в одном из которых сознаюсь, что в 2014 году в лесополосе я нашел тротил, патроны и запалы, перепрятал у себя дома в поселке Нижнегорск, а потом возле Симферопольского водохранилища. А в другом я сознаюсь, что якобы являюсь членом "Хизб-ут-Тахрир", якобы организовывал распространение информации в Интернете, в соцсети "В Контакте". Меня заставили оклеветать знакомых и незнакомых мне людей. Также заставили сказать текст на камеру", - отметил Р.Параламов. По его словам, ему надевали мешок на голову, били, применяли пытки, в том числе, электрическим током, угрожали изнасилованием.

После того, как Р.Параламова отпустили, 14 сентября его нашли на автостанции в Симферополе в крайне тяжелом состоянии. Впоследствии пострадавший от пыток ФСБ выехал вместе с семьей из Крыма.

Источник: Цензор

 

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Совет Безопасности ООН впервые в истории посетил Сирию
Делегация встретилась с президентом аш-Шараа накануне годовщины падения режима Асада
Дипломатия
Исторический разворот: Ирак признал "Хезболлу" и хуситов террористическими организациями
Багдад заморозил активы проиранских группировок, выполняя требования США
Ближний восток
Египет отверг заявление Израиля об открытии КПП "Рафах" только на выезд
Каир настаивает на двустороннем движении и обвиняет Израиль в психологическом давлении
Читайте в разделе
Разное
Турция впервые продала военный корабль стране-члену НАТО и ЕС
Разное
ЕС пересматривает правила предоставления убежища для сирийцев после падения режима Асада
Оппоненты Асада и уклонисты больше не в группе риска, но угроза остается для меньшинств
Разное
США впервые развернули клоны "Шахедов" в ответ на угрозы Ирана
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.