Коронавирус принес туристической сфере Азии убытки в более чем $100 млрд

Туристические страны Азии не будут получать никаких поступлений от туристов

В этом году азиатские экономики могут потерять 105-115 млрд долларов в ВВП из-за спада в туризме после вспышки коронавируса. Об этом говорится в сообщении ING, опубликованном в понедельник.

«В 2020 году туризм в Китае заморозится, дополнительный региональный туризм также уменьшится, потери региона составят 105-115 миллиардов долларов», - сказал Роберт Карнелл, глава ING. экономист по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

В отчете под названием «Каникулы в аду» Карнелл говорится, что туристические страны Азии не будут получать никаких поступлений от туристов, прибывающих в Китай, поскольку они рассчитывают общие потери от эпидемии.

Источник: ArabNews

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
ОАЭ планируют увеличить инвестиции в энергетику США до $440 млрд к 2035 году
Рост вложений укрепит экономическое сотрудничество и поддержит развитие искусственного интеллекта
Политика
СМИ: США могут рассматривать план депортации палестинцев из Газы в Ливию
Обсуждается возможность переселения до миллиона человек в охваченную конфликтом Ливию с финансовыми стимулами
Разное
Карим Хан временно покидает пост прокурора МУС на фоне обвинений
Глава Международного уголовного суда отстранён до завершения расследования по делу о сексуальных домогательствах
Читайте в разделе
Разное
Карим Хан временно покидает пост прокурора МУС на фоне обвинений
Глава Международного уголовного суда отстранён до завершения расследования по делу о сексуальных домогательствах
Разное
Как Саудовская Аравия восстанавливает древние можжевеловые леса и сохраняет биоразнообразие
Возрождение "леди деревьев" — шаг к экологическому равновесию и культурной памяти
Разное
Сирия не желает в дальнейшем печатать деньги в РФ
<ПредСлед>
Май 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ищите нас на Facebook
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.