Королевская семья Саудовской Аравии выделила несколько миллионов долларов на помощь сирийцам

В рамках этой кампании Саудовская Аравия намерена выделить сто миллионов саудовских риалов

Королевская семья Саудовской Аравии выделила несколько миллионов долларов на помощь cирийцам. Все началось с указа короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда о начале массовой кампании по сбору пожертвований на оказание помощи сирийцам по всей стране, начиная со вторника. От себя он выделил 20 миллионов риалов (более пяти миллионов долларов). Об этом сообщило Саудовское агентство новостей со ссылкой на выпущенное в понедельник сообщение королевской канцелярии.

"Учитывая то, каким страданиям подвергаются наши братья в Сирии, особенно беженцы из Алеппо и других городов, король Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд приказал организовать народную кампанию во всех районах королевства, начиная со вторника, для помощи дружественному сирийскому народу", — отмечается в сообщении.

В свою очередь, вслед за королем наследный принц Саудовской Аравии, глава МВД Мухаммед бен Наиф решил пожертвовать 10 миллионов саудовских риалов (более двух миллионов долларов) на оказание помощи сирийцам, а вице-кронпринц, министр обороны Мухаммед бен Салман — восемь миллионов риалов.

В рамках этой кампании Саудовская Аравия намерена выделить сто миллионов саудовских риалов (более 26 миллионов долларов) и уполномочить центр короля Салмана для проведения гуманитарных операций предоставить сирийцам помощь в виде продовольствия и медикаментов, принять на лечение сирийских раненых, создать и обеспечить для них лагерь, а также оказать сирийцам помощь, необходимую в условиях зимы.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Политика
Украинские технологии спасают Арабский залив: Зеленский и лидер ОАЭ укрепляют оборонный альянс
Киев и Абу-Даби реализуют 10-летний пакт о военном сотрудничестве
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Происшествия
ООН: Военные операции Израиля на Западном берегу еженедельно забирают жизни детей
С начала года на оккупированных территориях погибли семьдесят палестинских детей
Читайте в разделе
Ближний восток
Тегеран готовит ядерный ультиматум: Иран угрожает обогатить уран до боевого уровня в 90 процентов
Парламент исламской республики рассмотрит возможность создания атомной бомбы в случае новой атаки
Ближний восток
Секретные аэродромы или дипломатический транзит? Исламабад опроверг слухи об иранской авиации
Пакистан назвал манипулятивными отчеты медиа о базировании самолетов Тегерана
Ближний восток
Тегеран угрожает Британии и Франции войной в случае появления их флотов в Ормузском проливе
Иран объявил себя единственным законным хранителем безопасности в Арабском заливе
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.