Королевская семья Саудовской Аравии выделила несколько миллионов долларов на помощь сирийцам

В рамках этой кампании Саудовская Аравия намерена выделить сто миллионов саудовских риалов

Королевская семья Саудовской Аравии выделила несколько миллионов долларов на помощь cирийцам. Все началось с указа короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда о начале массовой кампании по сбору пожертвований на оказание помощи сирийцам по всей стране, начиная со вторника. От себя он выделил 20 миллионов риалов (более пяти миллионов долларов). Об этом сообщило Саудовское агентство новостей со ссылкой на выпущенное в понедельник сообщение королевской канцелярии.

"Учитывая то, каким страданиям подвергаются наши братья в Сирии, особенно беженцы из Алеппо и других городов, король Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд приказал организовать народную кампанию во всех районах королевства, начиная со вторника, для помощи дружественному сирийскому народу", — отмечается в сообщении.

В свою очередь, вслед за королем наследный принц Саудовской Аравии, глава МВД Мухаммед бен Наиф решил пожертвовать 10 миллионов саудовских риалов (более двух миллионов долларов) на оказание помощи сирийцам, а вице-кронпринц, министр обороны Мухаммед бен Салман — восемь миллионов риалов.

В рамках этой кампании Саудовская Аравия намерена выделить сто миллионов саудовских риалов (более 26 миллионов долларов) и уполномочить центр короля Салмана для проведения гуманитарных операций предоставить сирийцам помощь в виде продовольствия и медикаментов, принять на лечение сирийских раненых, создать и обеспечить для них лагерь, а также оказать сирийцам помощь, необходимую в условиях зимы.

Поделиться публикацией:
Главные новости
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Разное
ЮАР подала срочное заявление в Международный суд ООН
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Читайте в разделе
Ближний восток
ООН: В Газе убито больше детей, чем во всех войнах за последние 4 года
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе достигло 28 473
Ближний восток
Число жертв израильской агрессии в Газе превысило 25,4 тыс.
Ищите нас на Twitter

© Ukraine in Arabic, 2018. All Rights Reserved.